Зоны роста

Добрый вечер! помогите расшифровать ренген - закрыты зоны роста или нет? остановился ли рост? Какое увеличение можно ожидать? очень хочу вырасти. Интересует несколько мнений специалистов, хочется понимания.Прикладываю рентген кистей и заключения по ним. Заранее благодарю за ответ.

Псориаз
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Я считаю зоны роста практически закрыты. Вряд ли будет значимое увеличение роста.

Ольга Олеговна, 2-3 см увеличение можно ожидать?

Даже не знаю, рост определён генетически, это индивидуальный параметр. Т.е. сколько запрограммировано, столько и будет. Сейчас вы ещё растёте?

Ольга Олеговна, трудно сказать, за прошлый год на 1 см вырос

Ну, может ещё 1 см возможен.

Принятый ответ

Здравстуйте

Зоны роста правтикчеки закрыты.