Консультация акушера /

Маркеры ВУИ — вопрос №2281538

Добрый день! На узи в 18-19 недели обнаружили маркеры ВУИ. Врач прописала пить антибиотик амоксициллин/клавуланат (флемоклав солютаб) и свечи виферон. Бак посев мочи анализ сдавался 9 июля.там все хорошо. Мазки взяли но будут готовы в течение 1-2 недель, до этого тоже все были в норме. Стоит ли принимать антибиотик такой, на сколько он вреден для плода?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прикрепите результаты УЗИ.Болели чем-либо за последний месяц?
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, здравствуйте прикрепила

Клиент
Мария Анатольевна, в последний месяц нет. В начале первого триместра болела простудой.
Акушер, Гинеколог
Юлия,маркером ВУИ УЗИст называет взвесь в околоплодных водах.Связи прямой с ВУИ нет.Если нет признаков инфекции,лечиться не надо.Угрозы у вас нет,это из-за тонуса вам поставили.Тонус может быть и в норме.Степеней ни у тонуса ни у угрозы нет.Либо есть либо нет.
Кисты сосудиствх сплетений-частая находка,рассасываются самостоятельно.
Клиент
Мария Анатольевна, а какие признаки вообще инфекции?просто мазок ждать аж 2 недели.если отложить прием этих таблеток, за две недели может случится что-то не поправимое?
Акушер, Гинеколог
Признаки инфекции :повышение температуры,плохое самочувствие,боли,изменения в анализах крови,мочи,в посеве мочи,посеве из цервикального канала.При инфекциях в половых путях: выделения,неприятный запах,покраснение,боли,зуд,жжение,подозрение на ИППП.
Клиент
Мария Анатольевна, подскажите еще пожалуйста, если в бак посеве из влагалища не будет никаких инфекций, значит и в утробе точно нет инфекции?
Акушер, Гинеколог
Если бакпосев будет чистый,беспокоиться не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ВУИ вам ставят на основании взвеси в водах. Это не является точным маркером. Взвесь может даже появиться после перенесенной орви. Других признаков инфекции нет. Лучше дождаться результата анализов.
Антибиотик, назначенный доктором при беременности разрешен. Здоровья вам и удачной беременности.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, здравствуйте, мазки будут готовы через 2 недели.не долго ли это для выжидания?
Клиент
Евгения Михайловна, подскажите какие именно мазки сдать требуется?
Акушер, Гинеколог
Нет. Не торопитесь. Из обследования фемофлор скрин, бак посев выделений, TORCH. На данный момент нужно дообследовать и потом решить вопрос о лечении.
Клиент
Евгения Михайловна, добрый день.сдала анализы. Подгрузила результаты.Можете помочь с расшифровкой?я так понимаю, что стоит пропивать антибиотик амоксициллин и свечи виферон?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никаких маркеров ВУИ по узи у Вас нет
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите все таки стоит ли мне пропивать то что выписал врач , как этот антибиотик повлияет на малыша? Может быть сдать какие то мазки дополнительно?
Акушер, Гинеколог
Вам надо сдать бакпосев выделений и мочи с чувствительностью к антибиотикам. Также сдать фемофлор скрин и анализ на торч инфекции. Сейчас антибиотики пить не надо
Клиент
Илона Альбертовна, я правильно понимаю, если по всему анализам не будет отклонений, то и в внутри утробы никаких инфекций?
Акушер, Гинеколог
Да, все правильно
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день.сдала анализы. Подгрузила результаты.Можете помочь с расшифровкой?я так понимаю, что стоит пропивать антибиотик амоксициллин и свечи виферон?
Акушер, Гинеколог
У Вас нет показаний дня назначения амоксициллина и виферона