Маркеры ВУИ

Добрый день! На узи в 18-19 недели обнаружили маркеры ВУИ. Врач прописала пить антибиотик амоксициллин/клавуланат (флемоклав солютаб) и свечи виферон. Бак посев мочи анализ сдавался 9 июля.там все хорошо. Мазки взяли но будут готовы в течение 1-2 недель, до этого тоже все были в норме. Стоит ли принимать антибиотик такой, на сколько он вреден для плода?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите результаты УЗИ.Болели чем-либо за последний месяц?

Мария Анатольевна, здравствуйте прикрепила

Мария Анатольевна, в последний месяц нет. В начале первого триместра болела простудой.

Юлия,маркером ВУИ УЗИст называет взвесь в околоплодных водах.Связи прямой с ВУИ нет.Если нет признаков инфекции,лечиться не надо.Угрозы у вас нет,это из-за тонуса вам поставили.Тонус может быть и в норме.Степеней ни у тонуса ни у угрозы нет.Либо есть либо нет.
Кисты сосудиствх сплетений-частая находка,рассасываются самостоятельно.

Мария Анатольевна, а какие признаки вообще инфекции?просто мазок ждать аж 2 недели.если отложить прием этих таблеток, за две недели может случится что-то не поправимое?

Признаки инфекции :повышение температуры,плохое самочувствие,боли,изменения в анализах крови,мочи,в посеве мочи,посеве из цервикального канала.При инфекциях в половых путях: выделения,неприятный запах,покраснение,боли,зуд,жжение,подозрение на ИППП.

Мария Анатольевна, подскажите еще пожалуйста, если в бак посеве из влагалища не будет никаких инфекций, значит и в утробе точно нет инфекции?

Если бакпосев будет чистый,беспокоиться не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. ВУИ вам ставят на основании взвеси в водах. Это не является точным маркером. Взвесь может даже появиться после перенесенной орви. Других признаков инфекции нет. Лучше дождаться результата анализов.
Антибиотик, назначенный доктором при беременности разрешен. Здоровья вам и удачной беременности.

Евгения Михайловна, здравствуйте, мазки будут готовы через 2 недели.не долго ли это для выжидания?

Евгения Михайловна, подскажите какие именно мазки сдать требуется?

Нет. Не торопитесь. Из обследования фемофлор скрин, бак посев выделений, TORCH. На данный момент нужно дообследовать и потом решить вопрос о лечении.

Евгения Михайловна, добрый день.сдала анализы. Подгрузила результаты.Можете помочь с расшифровкой?я так понимаю, что стоит пропивать антибиотик амоксициллин и свечи виферон?

Принятый ответ

Добрый день! Никаких маркеров ВУИ по узи у Вас нет

Илона Альбертовна, подскажите все таки стоит ли мне пропивать то что выписал врач , как этот антибиотик повлияет на малыша? Может быть сдать какие то мазки дополнительно?

Вам надо сдать бакпосев выделений и мочи с чувствительностью к антибиотикам. Также сдать фемофлор скрин и анализ на торч инфекции. Сейчас антибиотики пить не надо

Илона Альбертовна, я правильно понимаю, если по всему анализам не будет отклонений, то и в внутри утробы никаких инфекций?

Да, все правильно

Илона Альбертовна, добрый день.сдала анализы. Подгрузила результаты.Можете помочь с расшифровкой?я так понимаю, что стоит пропивать антибиотик амоксициллин и свечи виферон?

У Вас нет показаний дня назначения амоксициллина и виферона