Беременность

Здравствуйте! Сейчас пятая неделя беременности, до того как я узнала о ней, выпила 200 мл травяного чая ( шиповник, траволга, рябина, облепиха, малина, донник, чабрец, мята, шалфей), а так же съела немного соленной рыбы и морепродуктов, выпила таблетки дротверина и нимесулида стоит ли переживать?

Нет
22 года

Виктория, здравствуйте

Нет, переживать не стоит. Скорее всего все это никак не отразилось на беременности. Если беременность прогрессирует, значит все хорошо

Лидия Владимировна, к сожалению не знаю ли прогрессирует ли беременность. Потому что поняла, что все это съела и выпила только сегодня

Принятый ответ

Нужно сделать УЗИ для начала если еще не делали во время беременности. И дальше решить когда делать контрольное УЗИ. Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки и витамин Д 2000 единиц в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, обычно это не опасно.
На будущее, при беременности рекомендуют отказаться от слабосоленой, сушеной, вяленой рыбы.
Нимесулид при однократном приеме обычно не оказывает влияния, дротаверин могут назначать при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
У вас нет повода для большого беспокойства, однократный прием данных препаратов крайне маловероятно повлияет на беременность.
Если вы переживаете за развитие беременности, то можете сделать анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом 48-72 часа, при росте цифр в 2 и более раза, говорит о прогрессировании беременности.
УЗИ рекомендую делать не ранее 7-8 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакого вреда для ребёнка не будет, переживать не стоит.
В данный момент принимаете: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет. От однократного приема ничего страшного не будет, не переживайте. Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг/сут и йодомарин по 200 мкг/сут