Ребёнок сильно трет глаза

Ребёнок 1 год и три месяца, все время трет глаза. Вокруг глаз красные круги, белок глаза не красный. Ребёнок 3 дня трёт глаза. Даём три дня Зодак по 5 капель утром и вечером. Капаем флоксал по одной капле три раза в день - капаем 2 дня. Есть немного сыпь на локтях и локтевых сгибах, ягодицах, шее (фото прилагаю). 3 дня назад была сильная сыпь на шее и пояснице, мазали мазью Веледа с календулой, сыпь почти прошла, стала бледнее. Сыпь не ярко-красная, при нажатии светлеет. 14 и 15 июля была температура 38'2. Давали жаропонижающее (чередовали ибупрофен и парацетамол). 16 июля температура прошла. Сегодня температура 36'6. В квартире очень жарко - 28 градусов. Два дня как исключили молоко, яйцо, всё пшеничное - печенье, кашу. Ребёнок на четырёхразовом питании: каша гречневая, творожок, кефир, кабачок, цветная капуста, баночное мясо индейка, банан. Также несколько раз в день и несколько раз за ночь - на грудном вскармливании. Пьёт воду до литра в день. На сегодняшний день беспокоит то, что ребёнок трёт глаза, явно мучается, из-за этого плохо спит. Как можно помочь с глазами?

Нет
1 год

Здравствуйте
Из глаз есть отделяемое ? Сама конъюнктива воспалена?
Модно фото глаза поближе ?
Сыпь есть на лице?

Надежда Александровна, из глаз выделения нет, конъюнктива не воспалена, сыпи на лице нет. Фото до сна сделать не удалось. Попробую завтра. Если не считать покраснения кожи вокруг глаза, глаз выглядит нормально.

Надежда Александровна, фото прикрепила. Глаза уже практически прошли. Ребёнок трет значительно меньше. Сыпи тоже практически уже нет.

Здравствуйте, спасибо за фото. Никаких признаков воспаления визуально не вижу. Поэтому, пока наблюдаем. Дополнительное лечение не требуется
Если жалобы будут сохраняться – осмотр офтальмолога очно

Надежда Александровна, подскажите, сколько дней можно давать Зодак ребёнку такого возраста, если есть аллергические признаки?

Принятый ответ

Можно длительно , до месяца
Но нужно выявить причину - аллерген

Здравствуйте!
По фото глазки не воспалены , абсолютно нормальный внешний вид
Сейчас есть жалобы ?

Татьяна Павловна, ещё немного трет глаза. Могу я продолжить то же лечение (Зодак и Флоксал) и сколько дней оно должно длиться?