Боль в груди и между лопатками

Еще весной, после 30 минутной пробежки, проснулся с болью в груди и между лопатками. Пошел к врачу, послушали, сказали пройти СКТ, оно ничего не показало, я успокоился ну и потихоньку стало проходить. До конца так и не прошло, при повороте корпуса была небольшая боль в этих местах. в конце июня стало тяжело дышать, появился кашель, думал аллергическая реакция, как раз прошли цветения. Но, придя к моему знакомому аллергологу, та сказала что дело далеко не в этом, послушала меня, никаких хрипов ничего не услышала, Сказала что это что- то типа невралгии, но я точно не знаю. Помогите советом к кому обратиться точно стоит, где провериться, на что сдать анализы, потому что неизвестность того, что со мной происходит, очень пугает.

Аллергия на пылевого клеща
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сделать рентген грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза. Но вероятнее всего, Ваши жалобы с ним и связаны. Рекомендую начать прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Очно посетить невролога. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо выполнить рентгенографию грудного и шейного отдела позвоночника, на фоне остеохондроза возможны симптомы которые Вы описываете.

Сейчас можно начать следующий курс лечения:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте рентген шейно ~ грудного отдела позвоночника , запишитесь на очный прием к неврологу . Сейчас избегайте тяжелой физической нагрузки , ксефокам 8 мг 1 раз в день 7 дней , снимает боль и воспаление ; омепразол 20 мг 2 раза в день -7 дней , за 30 минут до еды ; нейробион по 1 т 2 раза в день -1 месяц ( витамины гр В ) , тизанидин 2 мг на ночь -10 дней , снимает спазм мышц

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень похоже на спазм и воспаление мышц.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую гель Траумель -С, внутрь Комбилипен-нейротабс на 2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к врачу-неврологу. Для очного осмотра. При необходимости доктор назначит обследования, в частности МРТ. Далее медикаментозное лечение вместе с лечебной физкультурой. Возможно периодически проходить курс массажа. Ежедневная зарядка должна быть обязательно.
С уважением)

Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.