Перерыв в использовании Кетопрофен геля

Здравствуйте! У меня болит большой палец на ноге - артроз 2-3 степени 1 ПФС. Я так поняла, что вылечить это уже нельзя, можно только снять боль. Помогает Кетопрофен гель, в инструкции написано не применять более 10 дней, сейчас я его не использую, но боль есть. Сколько по времени надо делать перерыв между использованием этого геля по 10 дней?

Добрый день, а уровень мочевой кислоты у вас какой? Вы можете подряд использовать гель и более длительный срок, плохого ничего не будет, в инструкции так написано, чтобы вы не занимались долго самолечением, а обратились за консультацией, так как, если за 10 дней воспаление не ушло, это означает, что провоцирующий его фактор продолжает воздействовать. Во-первых, ноге надо дать отдохнуть, хотя бы 3 дня не наступать на неё. Во-вторых, скорее всего, есть необходимость в подборе индивидуальных стелек, возможно, требуется разделитель на 1,2 палец, если есть вальгусная деформация. А, возможно, имеет место подагра, поэтому я бы хотела уточнить уровень мочевой кислоты

Карина, мочевая кислота 237, ревматолог и ортопед, смотревшие рентген поставили диагноз артроз 2-3 степени. Пью Дону в порошке, но врачи предупредили, что при моем разрушении сустава лекарство вряд ли поможет, т.е. все лечение - это только снимать боль и это пожизненно, поэтому и интересует как долго можно мазать гелем, через какое время делать перерыв и на какое время перерыв.

Принятый ответ

Ещё раз добрый день. Вот доктор ниже уже написала, действительно, можно длительно. Делайте перерывы каждые 15-20 дней, дней 5-7,просто, чтобы не вызвать эту самую аллергическую реакцию, все-таки сопутствующие добавки присутствуют и в мазях и гелях: консерванты, оддушка

Можно длительно применять, если нет местной аллергической реакции.