Грыжи, протрузиии
Добрый день! Папа не может наступить на ногу, еле ходит, хромает. Сделали МРТ. Результат подкрепила. Подскажите, что делать в таких случаях? Операция или можно поддерживать медикаментозно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую очно с диском обратиться к нейрохирургу, необходимо смотреть снимки! Если нет возможности обратиться рекомендую
Нимесил порошок по 1пор. 1раз в день 5 дней
Омез по 1 кап. 2 раза в день 5 дней
Алфлутоп по 2мл в/м через день, 10 инъекций
Дексаметазон курсом по 4мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 1 раз в день 5 дней и потом прекращаете инъекции регулярно ЛФК
Принятый ответ
Добрый день! Нужно смотреть снимки. Скорее всего потребуется операция по удалению грыжи L5-S1. Обратитесь к нейрохирургу на очный прием.