Консультация дерматолога /

Пятна на руке, чешется — вопрос №228221

Здравствуйте! Год назад на руке (между кистью и локтем) появился прыщик, потом содрала - болячка. Нкделю назад это место стало чесаться. То ли расчесала, то ли что рядом появилось похожее пятнг.
Вне шне похоже на постанке, но чешется.
Фото прилагаю со вспышкой и без. (Красная стрелка - новое, синяя - головалое).
Чешется новое.
Осмотрела тело, на бедре похожее по цвету, структура от кожи темнее, но прышей там не быоо и не чешется (фото, зеленым)
Вифероном мазала не помогает.
Что может быть? Чем помазать?

Акушер, Гинеколог
Мария, добрый вечер! Пробовали мазать мазью "Акридерм"?
Принятый ответ
Клиент
Илона, не пробовала. Еще как шрамы (постакне) остаются.

Педиатр
Здравствуйте! Можно подумать про вариант красного плоского лишая или амилоидных лихен
https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-amyloidosis.htm
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть ли местное повышение температуры?
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет, красного тоже нет. Только чешется и остаются темные шрамы (посакне).
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сдайте соскоб на микоз.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, к сожалению, не возможности идти к врачу. Иначе бы нк задавала вопрос в интернете)
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Ничего страшного пока нет.
Но я бы советовала крем пимафукорт - широкого спектра действия, так как возможно разная микробная флора, а если останутся жалобы тогда через неделю - две показаться дерматологу.
Педиатр
Здравствуйте как стул?
Клиент
Елена, дисбактериоз, вздутие и молочница по женски обострилась, ничем не лечится(
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото исследований на дисбактериоз и прочее будем лечить
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.страшного ничего не вижу на данный момент.нужно лечить и наблюдать вас .крем локоид липокрем или адвантан 2 раза в день 7 дней,далее крем детский 2 раза в день 1 неделю.мочалкой не тереть.возможно был простой дерматит ,сейчас остались пигментные пятна ,так как они был не лечен.не переживайте .если не пройдет,нужно ко врачу и дообследоваться
Принятый ответ
Клиент
Юлия, год назад в этом месте было. И сейчас рядом. Сейчас где корочка от расчеса была стал зреть то ли прыщ, то ли что позвышается над кожей плотное.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Возможно фурункул или просто воспалился фолликул у волоса.ничего страшного.а если будет опять повторяться ,сходите к дерматологу очно и расскажете с самого начала.можнт анализа нужно будет сдать.сейчас ничего не надо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Мария. По вашим фото сложно говорить о конкретном диагнозе, особенно с учетом ограниченности высыпаний. Возможно , данные высыпания имеют аллергический характер. Применяйте местно Акридерм ГК, внутрь антигистаминные, до 5 дней. Сдайте общеклинические анализы, биохимию, анализ на иммуноглобулин Е