Не получается забеременеть
Здравствуйте, уже год не получается забеременеть, цикл 26-28 дней, регулярный 6 дней, в октябре делала узи( снимка к сожалению нет) был доминантный фолликул 26 мм, на 13 дц, на 21 дц сдала прогестерон был 57,53 нмоль/л. В ноябре на 9 дц делала узи( снимок и выписку приложу в фото), так же в ноябре на 3 дц сдавала гормоны, тоже приложу в фото. Вопрос вот в чем, хочу обратиться к репродуктологу, но перед этим проверить проходимость маточных труб ( естественно сначала отправлю мужа сдавать спермограмму), могу ли я это сделать без назначения врача? Я живу очень далеко от клиник репродукции, поэтому хочется приехать уже с готовыми результатами и уже от них отталкиваться
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Конечно, вы можете пройти обследование с указанием, что на консультацию к репродуктологу.
Но, вначале вам все-таки нужна будет консультация гинеколога.
Анна Николаевна, мне до ближайшей клиники добираться два часа, нельзя ли получить консультацию онлайн?? И там же направление?
Здравствуйте Марина!
На проверку проходимости маточных труб направляет гинеколог.
Перед этим необходимо сдать мазки, исключить воспаление.
Заира Байрамалиевна, просто есть же онлайн консультации, если я к примеру сдам все анализы и мазки, которые мне назначат по месту жительства, то в принципе я смогу со всем этим приехать в клинику и сделать обследование?
Принятый ответ
Это вам лучше уточнить в клинике,
Но обычно для любого исследования необходимо направление врача.
А проверка проходимости всегда проводится строго по направлению
Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо.
Эндометрий хорошей толщины, яичники в норме.
Гормоны так же в норме. Запас АМГ отличный.
Можно самостоятельно проверить проходимость труб при помощи Ренген снимка и контраста.
Екатерина Сергеевна, не подскажите, какие анализы нужно сдать перед обследованием??
Принятый ответ
Как правило, достаточно мазка на флору из влагалища.
Но надо уточнять на месте, где будут проводить обследование.
Если трубы проходимы, спермограмма в норме, как вариант перед ЭКО попробуйте внутриматочную инсеминацию.
Екатерина Сергеевна, я тоже думала об этом, так как за все циклы ни разу не видела у себя вот эти так называемые выделения похожие на яичный белок, тянущиеся, может у меня слить враждебная, очень много в мазке было лейкоцитов 50. Сдавала ещё фемофлор, был умеренный дисбиоз, лечили макмирор 8 дней, после капсулы дуожиналь.
Инсеминация это амбулаторная процедура, не редко с положительным эффектом
Добрый день.
По анализам существенных отклонений нет.
Да, конечно нужно ещё проверить трубы и мужа.
Без консультации врача не получится сделать метросальпингографию, так как это и делает врач.
Алексей Сергеевич, здравствуйте, спасибо, а какие несущественные отклонения?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно самостоятельно проверит проходимость маточных труб либо при помощи рентгена,либо при помощи узи в частном центре.
Перед этим сдать мазок на флору,чтобы не было воспаления.
Анна Эдуардовна, в том то и дело что оно было, в ноябре сдавала мазок и фемофлор, у мазке лейкоцитов 50, по фемофлору умеренный дисбиоз, пролечили макмирор 8 дней, после капсулы дуодиналь
Теперь нужно сдать обычный мазок на флору, чтобы там не было воспаления выраженного.