Консультация офтальмолога /

Красные глаза у ребёнка на жару или аллергию? — вопрос №2282379

В последнее время ребёнок трет глаза, так как на полу проводит время и на улице, как и дома жарко трет потными ручками глаза. Глаза стали красные, под глазами сыпь, будто потничка, был на этом месте укус. Ввели молочку творожки, но ест мало, не думаю что могла быть аллергия.
Что это может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, есть ли отделяемое? Не простывал малыш?
Клиент
Арина Игоревна, нет ничего.
Он храпит по ночам иногда и будто хрюкает, но начинаю отсасывать сопли нет ничего, зуб резался два дня назад сейчас прорезался. Но будто ещё будет резаться мама сказала, двойка опухшая.
Он научился сидеть и трется ещё лицом об пол и об меня, может поэтому красные.
Клиент
Арина Игоревна, а в глазах нет ничего отделяемого вообще.
Офтальмолог
Поняла вас.
Спасибо за уточнение.
Сейчас в глазки 7 дней капаем бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день. Капельки разрешены с первых дней жизни.
А внутрь от кожных проявлений на ночь фенистил в возрастной дозировке накапайте три дня. Чтобы не провоцировать желание почесать. На прикорм может быть.
Сами глазки на фото не сильно раздражены, это хорошо.
Как будет динамика, пишите??? малышу здоровья
Клиент
Арина Игоревна,я окомистин сейчас закапала.
Офтальмолог
Отлично! Оставляйте его вместо того, что я написала, это альтернативный препарат. Кратность та же - по капле 4 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, спасибо большое.