Подскажите, что это за сыпь?
У меня появилась сыпь, думала аллергия, пыталась лечить дома самостоятельно, но не проходило. Пошла к дерматологу, она сказала чесотка, соскоб не брали. Я кц объяснила, что не на руках и не на локтях нет и зуд не большой только на животе сыпь. Она говорит сейчас в городе есть случаи чесотки и отправила лечится. Выписала мазь. Намазалась я и мужа, у мужа не было сыпи вообще, а дочка живет отдельно. Но я ей велела тоже пролечиться, но она начала лечится поздно же. Через 4 дня как я начала лечиться, у дочки вот на попе (1фото) тут же вечером помылась и сразу ее намазала и 3 дня не смывали, затем на груди пошла сыпь(2фото). Теперь три дня подряд мазались эмульсией. На 4 день вымыться не получилось, помылась только на 5 и помазалась. Смыла мазь на 7 день. Сейчас на груди вот такая сыпь (3 фото) как вы считаете, что это? А у меня на 4 день сыпь исчезал с живота, но высыпания бывают то на руке, то на ноге и я тоже продолжаю изредко мазать.
Здравствуйте.
По фото изменения на чесотку не похожи.
Изменения больше характерны для фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: потливость, действие высоких температур, трение.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями. Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
На время исключить бани, сауны и прочие.
Вероника Эдуардовна, могло ли такое случится после пользования мазью бензилбензоат и эмульсии бензилбензоат?
Принятый ответ
Да,могло.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина характерна для Фолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Обработка нательного и постельного белья
Ограничить контакт с водой
Не пользоваться мочалкой
Не носить тесную одежду
Протирать хлоргексидином
Фуцидин крем 2 р/д 14 дней
Будьте здоровы!
Фирдовса Адамовна, могло ли такое случится после пользования мазью бензилбензоат и эмульсии бензилбензоат?
Здравствуйте, Галина! На чесотку не похоже.
Это похоже больше на проявление фоликулита - это воспаление, бактериальная инфекция в устьях волосяных фоликул.
Способствовать развитию высыпаний может повышенное потоотделение,смещение рН кожи в щелочную сторону,действие высоких или низких температур, нарушение целостности эпидермиса, очаги хронической инфекции, повышение сахара крови, преобладание углеводов в питании.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин крем 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Юлия Юрьевна, могло ли такое случится после пользования мазью бензилбензоат и эмульсии бензилбензоат?
Принятый ответ
Да, могло быть, из за оклюзионных сврйств данных средств.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Здравствуйте! По фото больше похоже на Фолликулит – это воспаление волосяных фолликулов (луковиц), вызванное бактериями. На чесотку совершенно не похоже, нету характерных парных папул, ночного зуда как при чесотке.
Причинами фолликулита могут быть:
Пот + трение (синтетическая одежда)
Сухость кожи или агрессивные моющие средства
Снижение иммунитета (стресс, недосып)
Микротравмы (расчёсывание, жёсткие полотенца)
Обычно при таких высыпаних рекомендуется использовать:
Фуцидин (фузидовая кислота) крем - Наносить точечно на элементы 2 раза/день. Курс 10–14 дней
Гель для душа Циновит Наносить на пораженные зоны, оставлять на 3–5 минут, затем смывать. Ежедневно до улучшения, затем 2 раза/неделю для профилактики.
После регресса сыпи: Циновит 2 раза/неделю для профилактики.
Увлажняющий крем например, Липобейз, Эмолиум чтобы избежать сухости 2-3 раза в день, ежедневно.
Здравствуйте .
По данному фото , больше похоже на проявление Фолликулита .
Воспаление волосяных фолликул.
Появляется при повышении потоотделения , повышение уровня сахара крови.
В таких случаях рекомендуется использовать Циновит, гель для душа.
Точечно Левомицитновый спирт или зеркалин
Наружно Фуцидин крем .
Уменьшить количество углеводов.
Сдать кровь на гликированный гемоглобин .
Оксана Александровна, могло ли такое случится после пользования мазью бензилбензоат и эмульсии бензилбензоат? Мазалась каждый день 5 дней. Не похоже ли это на дерматит ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да .
Могло повлиять