Сыпь на ногах на море
Появилась какая то сыпь и отек на ногах. Отдыхаем сейчас в Египте. На теле сыпи нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на эруптивный псевдоангиоматоз, это вирусное заболевание.
Вызывается вирусами, иногда бывает после укусов комаров.
Может сопровождаться симптомами простуды или кишечными симптомами.
Лечение симптоматическое.
Высыпания на коже проходят самостоятельно без лечения в среднем за 10-15 дней.
При зуде - Зиртек по 1 т 1р в день 7 дней.
На высыпания Неотанин спрей 3-4 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как эруптивный псевдоангиоматоз. Это реакция кожи как ответ на вирусную инфекцию. Высыпания самостоятельно проходят за 1-3 месяца . Для ускорения процесса можно использовать ЦИКа средства ( крем ля рош позе цикапласт в5 бальзам 2 раза в сутки, например)
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на эруптивный псевдоангиоматоз. Представляет собой экзантему. В основном он связан с вирусной этиологией, то есть перенесли какое-то инфекционное заболевание, даже если проявления были лёгкими, например, только незначительное недомогание. Также есть связь с укусами насекомых.
Лечения как такового нет, так как это относится к инфекционным экзантемам. Проходит самостоятельно в течение 7–10 дней. У взрослых может сохраняться дольше от 1 до 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомилась с вашим вопросом и фото,
Судя по фото имеются признаки эруптивного псевдоангиоматоза .
Частой причиной является поствирусная инфекция.
Высыпания могут самостоятельно пройти в течении 1-3 месяцев
В данном случае рекомендуется крем неотанин тонким слоем 2 раза в день 7 дней и Зодак по 1 так 1 раз в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию можно предположить наличие - эруптивного псевдоангиоматоза.
Вызван вирусами. Обычно высыпания самостоятельно проходят постепенно (за 1-3 месяца).
Дополнительно можно использовать для заживления:
Цикапласт В5 бальзам, Цикальфат Авен - 2-3 раза в сутки
Поправляйтесь!