Заболел ребенок 6 месяцев.
Добрый вечер. Ребенок 6 месяцев вечером начал капризничать, померили темп 38.1. Дали нурофен и через минут 30 стошнило. Вызвали скорую, врач сказал, немного красное горло, темп сбилась до 37.1. Дали покушать, сразу же стошнило. Тесты на грипп и ковид отрицательные. Утром ввела нутрилон 2, постепенно по 30 мг, стул был днем. Что это может быть? Как помочь ребенку? Я сама болела несколько дней, был насморк и темп 37.3.
Здравствуйте, Юлия, сейчас необходимо наблюдение, возможно это начало кишечной инфекции.
Порции смеси можно уменьшить, прикорм не вводить новый. Подключить солевые растворы адиарин регидро по 1 чайной ложке каждые 5-10 минут предлагать, можно чередовать с водичкой.
Если рвота на этом фоне будет продолжаться в связи с возрастом, возможно понадобится обратиться в стационар
Здравствуйте
Так как вы тоже недавно болели то большая вероятность что у малыша вирусная инфекция
Лечение симптоматическое
Отпаивать теплой водой ,детский чай из расчета 40 мл на кг в сутки
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
И наблюдать за состоянием малыша
Если не будет улучшения в течение 2-3 дней сдать ОАК ,ОАМ очный осмотр педиатра надо послушать и осмотреть ротик малыша
Если участиться рвота давать Полисорб на 6 дней
Новое в рацион ничего не вводить
Здравствуйте, думаю это вирусная инфекция у ребёнка.
Лечение симптоматическое.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5С: нурофен 10 мг на кг, парацетамол 15 мг на кг.
Обильное теплое питье 30-40мл на кг.
На 3и сутки сдать ОАК и ОАМ.
Если смесь начали вводить новую, тогда советую отменить ввод до выздоровления.
Наталья Александровна, Скажите, а нурофен как часто давать можно? И по какой причине могло повторно стошнить? ( чисто ваши предположения, понимаю, что так на 100% не сказать)
Принятый ответ
Нурофен каждые 6-8 часов.
Рекомендую чередовать жаропонижающие, так эффект лучше.
Либо на фоне температуры рвота, либо кишечная инфекция.
Здравствуйте!
Так моде протекать вирусная инфекция, ОРВИ. Температура может держаться до 7 дней.
Продолжаем сбивать выше 38,5 - нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг (свечи цефекон для удобства).
Поить ребёнка 30-40 мл/кг в сутки.
Что назначил вам врач скорой?
Владлена Юрьевна, сказал только сбивать температуру выше 38 и всё. Скажите, а нурофен как часто давать можно? И по какой причине могло повторно стошнить? ( чисто ваши предположения, понимаю, что так на 100% не сказать)
Так как есть интоксикация в организме, так может проявляться у маленьких детей вирусная инфекция. Рвота это защитный механизм, так же может быть при температуре.
Если снова заметите рвоту, то отпаиваем регидроном или регидровитом для восстановления электролитного баланса.
Владлена Юрьевна, а мне пока уменьшить, может быть, количество смеси завтра? Я даю 150 обычно.
Принятый ответ
Не обязательно уменьшать, если ребёнок съедает весь объем и не рвется.
Нурофен можно давать с интервалом в 4-6 часов.
Добрый день
У ребёнка начало вирусной инфекции, возможно с кишечным синдромом.
Сейчас обильное питье дробное, не большими обьемами, буквально 5-10 мл, но часто предлагаем.
Жаропонижающие по весу Ребенка:
1. Нурофен 10 мг на кг веса (проще говоря вес нетленка делим на 2, в сутки 3-4 раза можно давать
2. Парацетамол 15 мг на кг веса Ребекка (можно сироп или свечи цефекон)
Тоже 3-4 раза в сутки.
Препараты можно чередовать : один раз нуроыен, на след подьем температуры парацетамол, потом нурофен
Смесь двоечку пока не давать, новые продукты не вводить; все это делаем на фоне полного здоровья малыша
Стул как обычно? Или чаще?
Виктория Витальевна, стул сегодня был один раз, ее после смеси мучали газы, фото приложила. ( жиже намного, чем обычно)
А кормить мне ее в прежнем объеме? Меня очень испугало, что ее во второй раз сразу стошнило, хотя начала есть с аппетитом :(
И можете еще объяснить, я туплю: вес у ребенка 8125, на коробке нурофена написано, что при таком весе 2,5 мг. Мне столько давать, получается?