Покраснение и припухлость на пенисе

Добрый вечер! Уже 2 недели на половом члене у ребенка припухлость и покраснение. В туалет ходит как обычно, болей нет. До этого часто трогал гениталии, сейчас трогать перестал. Делали неделю ванночки с ромашкой, затем неделю на ночь мазали левомеколем. Результата нет. Из сопутствующего-ребенок аллергик, кожа склонна к атопии. Возраст почти 4 года

Аллергия
4 года

Здравствуйте! А головку пытались насильно открыть? Она же легко не оголяется? Правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, до того момента когда заметила покраснение приоткрывала во время гигиенических процедур. За неделю стала так открываться, открывается легко. Правда еще есть спайки как я понимаю.

Сейчас нужно местно продолжать промывать можно раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
Также посетите детского уролога для очного осмотра. Возможно есть синехии и их нужно разделить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое за ответ! Я испугалась что это может быть уретрит. Хотя в туалет ходит без жалоб

Принятый ответ

Пожалуйста! Продолжайте лечение!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ванночки с отваром ромашки. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое за ответ!

День добрый. Криминала нет. Явного воспаления нет. Есть синехии (слипание/склетвание) кр. плоти и голвки, препятствующие полноценному раскрытию головки до венечной борозды.
Следует очно обратиться к детскому урологу для разделения синехий, что предотврпмтит образованию скопления смегмы с закрытых местах и воспалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо большое за ответ! Т.е. это не воспаление уретры или еще какая бяка?

Принятый ответ

Небольшое раздражение, не более того.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий Владимирович, еще раз спасибо Вам!