Ветрянка с дерматитом? Срочно!!! Пожалуйста!!!
Здравствуйте, мне 28 лет. помогите мне пожалуйста, уже нет сил. Ребёнок заболел ветрянкой(педиатр так сказала) спустя несколько дней у меня появилось 3 пупры чесались, я не болела ветрянкой (но в сертификате о прививках стоит вакцинация в год), начала мазать циндолом, у меня началось все расходиться, это была суббота, в понедельник вызвала врача, сказала что ветрянка. Но высыпания на мой взгляд не совсем похоже, точнее есть высыпатия которые похоже на ветрянку, а есть которые совсем не похожи. Высыпания на ногах, руках, спине и на шее около волос. Сегодня ездила в инфекционную больницу, вроде подтвердили ветрянку, но сказали что присутствует дерматит. Лечение дали 2 таблетки на ночь от зуда и все... А я на стенку лезу от зуда, и все это дело увиличивается постоянно. Ацикловир 800 мл 4 р в день пью 3 дня. Обробатыва и зелёнкой и фукарцином и циндолом. Температуры не было. Фото есть начала и как на данный момент
Здравствуйте!
Здесь и ветрянка и дерматит.
По лечению :
Внутрь Ацикловир 800мг 5 р в день 7дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Циндол продолжать.
Не мочить, только гигиена
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.
Через 10 дней можно проверить клинический анализ крови, Ig G и М на Зостер.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса
Татьяна Сергеевна, а какие витамины пропить?
Лучше Нейромультивит 1т 2 р в день 14дней.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Здравствуйте. Ветрянка точно есть.
Валацикловир по 1 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин 2 раза в день до подсыхания.
Можно использовать каламин лосьон.
Ванну не принимать.
Быстрый душ.
Ограничить приём сладкого. Больше белковой пищи.
Через 10 дней можно проверить клинический анализ крови, Ig G и IgМ на Зостер.
Оксана Александровна, спасибо ?
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте, Дарья
Это ветрянка внешне
Все верно
- валоцикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запрещен контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой
Виктория Николаевна, здравствуйте, я загрузила ещё 2 фото, искупалась (под душем быстро, потому что в такую жару не возможно) подсмылось и новые высыпания, разве это ветрянка?
Принятый ответ
У вас ветрянка, да
Лечитесь