Плохо на АД

Здравствуйте! Мне назначили флуоксетин и тералиджен т.к. у меня тревожное расстройство в соматическими проявлениями(горит в груди, руках,выкручивает ноги, руки, очень большая слабость) 1, 5 месяца пропила флуоксетин и тералиджен. Я уже обрадовалась, что АД подошел, но нет. Вчера была паническая атака со всеми вытекающими + какой то скрежет зубов начался. Флуоксетин принимаю 20 мг, тералиджен врач отменила. Хотела спросить, может быть недостаточная доза АД и тералиджен сколько можно принимать по времени. может, вернуть его.

нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если в целом был положительный эффект, то нужно увеличить дозировку флуоксетина до 40мг.
И пока что вернуть тералиджен на неделю.

Если эффекта не было, то меняем АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Дмитриевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Доза флуоксетина 20-это начальная доза. Пора ее повышать до 40 мг, можно принимать сразу две капсулы утром одновременно. Тералиджен при сильной тревоге также можно использовать, его можно принимать достаточно долго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владлена Александровна, вспасибо