Консультация невролога /

Грыжа в шейном отделе или защемление нерва — вопрос №1254305

С декабря месяца беспокоют боли в левой стороне спины , больше в р-не лопатки. Имеются грыжи шейного отдела. После лечения( сирдалуд, комбилипен, налгезин) немного стало легче, но периодически болело, я пила ситуационно обезболивающие, проколола Афлутоп,Но последние 2 недели, особенно 5 дней ничего не помогает(на прошлой неделе закончила курс магнитов). Сейчас ощущение как-будто сдавили всю лопатку, также стреляет в шее. Также шею больно наклонять вниз и в бок. Врач назначила этерооксиб 90 мг, физиотерапию:электрофорез с новокаином и ультразвук с гидрокортизоновой мазью. Но сегодня ночью случились 2 приступа сердцебиение до 130 ударов, жара и слабости в конечностях и груди, и повышения давления до 178/110. Что это такое? Может защемило какой-то нерв или реакция на этерококсиб? Я пью ципрамил 20 мг уже 4 й месяц, панической атаки не должно быть по идее. Что мне делать ? Пугают приступы и боли замучили. Протокол мрт прикрепляю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Остеохондроз, гипертония 1 ст, Гэрб.

Невролог
Здравствуйте. В руку боль отдаёт? Гипертонический криз мог сформироваться на фоне выраженной мышечного спазма а шейном и грудном отделах
Принятый ответ
Клиент
Елена, в руку не отдает

Невролог
Тогда вероятнее всего боль не связана исключительно с рыжей, больше похожа на фасеточный синдром и миофасциальный синдром, не только в шецном отделе, но и в грудном. Поэтому желательно носить воротник Шанца 3-4 раза в день до 30 мин. Ксерокс рапиж 8 мг 2 раза в день 5 дней, Сирдалуд продолжить, Детралекс 500 мг 2 раза в день, можно противосудорожные препараты, типа Карбамазепин, Габапентин добавить. Для стабилизации давления гипотензивные при необходимости, Панангин 1 таб 2 раза в день 10 дней. Лфк, массаж грудной клетки и позвоночника.
Невролог
Добрый час! Грыжа С6-7 для шейного отдела довольно большая, могут быть параллельно грыжи и в грудном отделе. Данные боли могут быть обусловлены как самой грыжей, так и спазмом мышц. Добавьте к лечению габапентин 300 мг по 1 капс вечером 3 дня, далее пр 1 капс днём, вечером 3 дня, далее по 1 капс 3 раза в день до 1 мес, таб Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день 2 нед.
Принятый ответ
Клиент
Елена, у меня на мидокалм год назад была аллергическая реакция
Клиент
Елена, а этерококсиб продолжать?
Невролог
Тогда, конечно, приём исключается.
Невролог
Нпвс больше 5 дней при их неэффективности нет смысла принимать, данный препарат больше подходит для купирования боли при остеоартрозе.
Невролог
Стоит обследоваться учитывая повышение Ад и чсс . посетите терапевта,проверьте гормоны щит.ж, сделайте холтер экг
Принятый ответ
Клиент
Ольга, посещала , ставят эссенциальную гипертонию 1 ст
Невролог
Здравствуйте. Вам нужно отменить физиотерапевтическое лечение,это может быть такая реакция.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы в итоге физиолечение начали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, да