Консультация офтальмолога /

Демодекоз при грудном вскармливании — вопрос №2282803

Добрый день! Во время беременности начал беспокоить частый конъюнктивит, лечили раза 4 за беременность, сейчас малышу 3.5 месяца, кормлю грудью, и вот конъюнктивит возникает уже 3й раз, обнаружили демодекоз век, присутствует зуд. Часто после сна глаза красные с гноем, назначали и вигамокс, бактовит, окомистин, обработку век календулой, блефарогель 2, умывание дегтярным мылом, к сожалению результата нет, глаза все равно воспаляются и гноятся. Подскажите, пожалуйста, что можно эффективно сделать при гв?

Возраст: 36

Офтальмолог
Здравствуйте. При беременности многие препараты нельзя. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Демодекоз подтвержден лабораторно?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, Фото прикрепила, отмечаю красноту глаз, мутность белка и красноту слизистой
Офтальмолог
Фото просмотрела.
Демодекоз подтвержден лабораторно? Приложите данные обследований к вопросу
Клиент
Александра Евгеньевна, анализ не сдавала, диагноз поставил офтальмолог, в лабораторию на отправляла, ТК на постоянной основе капаем какие-то капли.
Офтальмолог
Это не верно. Демодекоз не сдавая анализ не выставляется! Ведь в норме клещ рода демодекс есть у всех нас. Но при определенных обстоятельствах ( наличие хронических заболеваний, снижении иммунитета и тд) увеличивается его популяция на веках, что и приводит к симптоматике. И назначать лечение, тем более учитывая ваше положен неверно.
Поэтому рекомендую вначале сдать анализ корня ресниц на клещ рода демодекс
Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, и все обследования какие есть на руках.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Михайловна, Фото прикрепила, отмечаю красноту глаз, мутность белка и красноту слизистой.
Офтальмолог
Здравствуйте, вижу, пожалуйста не умываетесь дегтярным мулом, это не вылечит демодекс, а только пересушит кожу и слизистую. Окомистин тут тоже не к чему, как и антибиотик. Честно визуально я вижу обострение ССГ, на фоне перестройки гормонального фона. Касаема гноя: какого характера он, какого цвета? Утром ресницы слипаются? Или больше похоже на густую слезу?
Вам надо сдать ресницы на анализ, утром не умываясь, берут ресницы и отправляют на анализ. Желательно чтобы были подсчитаны особи, если больше 3х, и есть яйца от 3х и более, тогда да будет соответствующие лечение. Если меньше то не надо это лечить каплями и мазями. В вашем случае можно капать: Гилан комфорт по 1капле *3раза в день 2-3 мес. Так же такой момент, как у вас зрение в даль?
Клиент
Анастасия Михайловна, гной желтый, реснички слипаются немного по краям глаз у корней. Гной появляется внезапно утром, белок весь красный становится и желтый гной в основном в уголке глаза и глаз визуально как будто проваливается вглубь. Приложила новое фото с утра, там есть в уголке немного гноя, несмотря на то, что капли вигамокс капаю. Правый глаз -1, левый 0 у меня. Синдром сухого глаза ставили мне, лечили гелем видисик и каплями катионорм. Непонятно почему появляется гной так часто, вы считаете, что это не инфекция?

Офтальмолог
Вигамокс сильный антибиотик и если на нем гной, не ушёл. Либо есть восходящая инфекция, а это может быть пазухи носа, зубы.
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, Фото прикрепила, отмечаю красноту глаз, мутность белка и красноту слизистой
Офтальмолог
анализ на клеща демодекс сдавали?
Клиент
Иван Александрович, анализ не сдавала, диагноз поставил офтальмолог, в лабораторию на отправляла, ТК на постоянной основе капаем какие-то капли.
Офтальмолог
Доброе утро Приложите, пожалуйста, фото глаз!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, Фото прикрепила, отмечаю красноту глаз, мутность белка и красноту слизистой
Офтальмолог
Посмотрела ваше фото. Нужно будет сдать с каждого глаза реснички на клеща. Отменить сейчас все препараты. Можете завтра сдать и приложить результат
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз.
Какое лечение на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, Фото прикрепила, отмечаю красноту глаз, мутность белка и красноту слизистой
Офтальмолог
Нади подтвердить наличие демодекса.
Сдайте реснички с каждого глаза на анализ