Консультация трихолога /

Волосы урали только заметила — вопрос №2282899

Волосы упали только сегодня заметила, раньше там была атерома. Он нпделю назад сильно болел и лопнула и жидкость пошла оттуда, смотрю сегодня там волос нет , ужаснулась

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это Очаговая алопеция на фоне атеромы, сейчас пройдёт воспаление и все восстановится.
Вам необходимо показать хирургу, раз есть признаки воспаления атеромы.
Если сейчас нет воспаления.
Посетить трихолога и осмотреть в трихоскоп для оценки состояния волосяных фолликул или начать спрей Селенцин лоя стимуляции волос 2 р в день на 3мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а атерома осталась, вы не обращались к хирургу?
Если там осталась капсула, есть риск повторного воспаления, это мешает росту волос.
Необходимо удалить капсулу у хирурга. Тогда волосы сами отрастут, можно стимулировать рост волос селенцин пептидный лосьон, или миноксин раствор
Принятый ответ

Клиент
Дарья Вадимовна, нет после того как ломнула я у Врачей не была это случилось недели два назад , а я улетела на отдых, видите за месц получается волос не стало? в шоке сижу , таң только вернусь к хирургу покажусь
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Когда решите вопрос с атеромой, волосы отрастут, не переживайте. Главное чтобы шов был аккуратный.
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это очаговая алопеция
Она всегда имеет аутоиммунный механизм происхождения
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж, надпочечников
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Проведите трихоскопию и фототрихограмму
Они будут нужны в динамике
- 48ч не сыть и не мазать голову
Сдать соскоб и посев на грибы
- исключить заболевания полости рта и лор органов
- сдать кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
- если были травмы головы - сделать МРТ головного мозга для исключения обьемных образований и Уздг сосудов шеи
Надо найти причину или причины
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц. Сильнее атаракс по 25 мг в день 2-3 мес
Наружно:
- дермовейт мазь 2 раза в день месяц
- деркос/норева шампунь для стимуляции роста волос
- Ducray Creastim лосьон против выпадения волос, Нанесите 4 дозы лосьон по 0,6 мл на всю кожу головы, сухую или влажную 3 раза в неделю. Массажными движениями кончиками пальцев распределите средство на коже для лучшего впитывания. Курс применения рассчитан на 2 месяца применения.
- Dercos Aminexil ,
- Селенцин линия
- Ducray шампунь
Anaphase от выпадения волос длительно

По результатам обследования - определять дальнейшую тактику
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Если именно в этом месте было воспаление,которое разрешилось ,зажило и там нет волос,то можно подумать о подрывном фолликулите .если именно в этом месте не было воспаления,то алопеция