Вирусные бородавки

Здравствуйте, ребенку 15 лет, в течении полутора лет появляются вирусные бородавки на стопах обеих ног. Занимается плаванием, много времени проводит в бассейне. Что делать для профилактики? Какие анализы нужно сдать. Протмучто скоро живого места на стопах не останется(

Нет
33 года

Здравствуйте! Вирусная бородавка.
Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .

Юлия Юрьевна, да, удаляем конечно у хирурга. Что принимать для профилактики?

Профилактики нет. Это заболевание уже внутри нее и никогда не уйдёт.
Не травмировать стопы . Не ходить летом босиком по улицы. Носить комфортную обувь
В бассейн можно применять биопокров гель . Он наносится раз в 48 ч и как защитные носки работает