Что вас беспокоит?
Высокое давление
Гипертония как дигноз. ежедневно пью - лазортан, тригрим, бидоп, тромбопол. Но вот уже два дня без всяких на то причин - давление 180/110. кружится голова, понижаю каптоприлом. Что делать? помогите.!!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Вас нужно дообследовать - сделать ЭКГ, биохимию крови с липидным профилем, узи органов брюшной полости, узи сердца, узи щитовидной железы, консультация окулиста и осмотр глазного дна, общеклинические анализы крови и мочи.
Сейчас можно принять моксонидин или физиотенз 0,4 мг под язык. Если не будет снижения давления и ухудшение самочувствия, то вызывать скорую медицинскую помощь для госпитализации и лечения в условиях стационара.
Анна, большое спасибо!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 4 Мая 20201 ответ
- 26 Февраля 202217 ответов
- 7 Марта 202213 ответов
- 1 Апреля 202223 ответа