Принимала антибиотики пока не знала о беременности
Здравствуйте, первый день последней менструации 18.05.2024 ,цикл 31 день. 22.06 сдавала ХГЧ (результат 385) 12.06 заболела гнойной ангиной(температура была 38,5 в течении двух дней),приняла две таблетки стрептоцида,потом лечилась три дня азитромицином Сейчас срок беременности 8 недель и 5 дней,была на узи эмбрион соответствует сроку,сердцебиение есть. Может ли прием антибиотиков сказаться на ребенке?
24 года
Добрый день! Ничего страшного, данный антибиотик разрешен при беременности
Здравствуйте, Дана.
Ничего страшного, главное беременность развивается.