Аллергия ли

Едим Мамако, последние 4 дня есть высыпания на щеках. Есть отрыжка в теч часа после еды, как будто хочет выйти, но не выходит молоко, малыш задерживает, от этого немного беспокойный, тоже примерно 4 дня (раньше такого не было). Стул зелененький, один раз в 2 дня. Пукаем. Малыш спокойный. Нужно ли поменять смесь? И можно ли на другую козью?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько месяцев ребёнку? Зачем меняли смесь?

Лариса Михайловна, ребёнку 2 мес. До этого была малютка от которой были колики страшные, не спали совсем. Плюс искали достойную по качеству смесь для малыша, решили козью.

Как давно стали есть эту смесь? Постепенно переходили со старой?
Это не аллергия, если только не давно перешли на эту смесь, то будет происходить период адаптации к смеси.

Лариса Михайловна, на данной смеси 2 недели, заходили постепенно. Смущают отрыгивания, которые он держит в теч часа после еды, ест за раз 120 мл. И зелененькие вонючие какашки, раньше не было таких.

При перемене смеси кал может изменяться, он может быть любого цвета, любого запаха, главное, чтобы в нём не было прожилок крови, он не был чёрный и бесцветный.
Какой вес у ребёнка и сколько съедает за раз?

Лариса Михайловна, за раз 120 мл 6-7 раз в день, вес сейчас 5330, при рождении 4045

Сократите объём 1 кормления до 100 и кормите чаще, плюс перечитайте инструкцию к смеси , возможно делаете сильно концентированную смесь.
Оставайтесь на ней. На высыпания точечно наносить неотанин 3 раза в день

Лариса Михайловна, большое спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой возраст ребенка ?

По фото акне новорожденных, физиологическое состояние, специального лечения не требуется, с питанием это не связано

Частая смена смеси не рекомендуется, сейчас менять смесь не нужно

Наталья Сергеевна, 2 мес малышу. Акне было недавно, были выспания ещё больше на щеках, на голове и на шее, прошло 2 недели назад. Ещё смущает срыгивания, которые он задерживает, будто стоит в горле, это нормально?

Акне могут периодически появляться, до возраста 3 - 4 мес

Какой объем смеси даёте на одно кормление ? Какой вес ребенка при рождении и сейчас ?

Наталья Сергеевна, за раз 120 мл, 6-7 раз в день. Вес при рождении - 4045, в 2 мес - 5330.

Срыгивания связаны с перекормом

Уменьшайте объем смеси на одно кормление, кормить по 90 - 100 мл, по требованию

Общий объем смеси не должен превышать 800 - 850 мл в сутки

Наталья Сергеевна, на прибавке в весе не скажеться?

Нет, кормите ребенка меньшими объёмами, но чаще

Наталья Сергеевна, спасибо большое. Главное, что это не аллергия? И не нужно менять смесь?

Не аллергия, менять смесь не нужно

Наталья Сергеевна, спасибо огромное!

Принятый ответ

Ольга, добрый вечер. По фото у ребёнка проявления акне новорожденных, это физиологическое состояние и лечения не требует. Если будет отмечатся сухость кожи, то необходимо использовать эмоленты такие как Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма. Соблюдать режим влажности и тепла в комнате. Ребёнка старайтесь не перегрева ь.
По описанию ребёнку не требуется перевод на другую смесь. Отрыжка у деток тем более маленьких очень часто бывает, возможно это связано с переедание. Поэтому следите за тем сколько он съел и не стоит ли чуть меньше давать, не вытекает ли смесь из ротика после кормления.