Болит левое яичко

Здравствуйте болит левое яичко две недели тянет и чувство жара когда сижу, стоя не болит, других отклонений нет, мочеиспускание в норме. Такое уже было, но прошло через три дня. Не болит после бега часа три потом опять начинается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле.

На ИППП, если не обследовались, то лучше сдать соскоб ПЦР из уретры. И мазок на микрофлору из уретры, секрет предстательной железы, ТРУЗИ предстательноц железы. Общий анализ крови и мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел !
У Вас имеются признаки хронической инфекции половых путей(хронический орхоэпидидимит , хронический простатит) !
Каждый раз поиск временного выхода из положения не лучший способ решения проблемы !
Необходимо проведение исследования , выяснение причины проблемы и её устранение !
Вам обязательно необходимо проходить обследование :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ПОЧЕК И ОРГАНОВ МОШОНКИ !
Результаты перечисленных исследований позволят выявить воспалительные заболевания мочеполовой системы либо исключить их !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Яков, так у меня нет других отклонений, откуда может быть хронический простатит

У Вас признаки повторяющегося эпидидимита , а в яички и их придатки в 90% случаев инфекция попадает из предстательной железы !

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обследоваться:
1) микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты или эякулятт на ИППП (анлрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи, мошонки.

Принятый ответ

Полагаю, что Вы обратились не по адресу. Конечно, обследование, предложенное коллегами, позволит исключить инфекции и воспалительные процессы мочеполовых органов. Но, по моему мнению, причина в патологии пояснично-кресцового отдела позвоночника. Вам необходимо сделать МРТ этого отдела и обратиться к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Владимир, вот и мне так кажется, потому что я постоянно хожу по врачам по разным и всё в итоге уперается в спину, левая сторона вся страдает, даже межрёберная невралгия, а я всё думал что какой то Логан болит. А такое может быть, то что поясница не болит и боль отдаёт в мошонку.

Такая ситуация не только возможна, но и очень частое явление.

Принятый ответ

Павел,ваши жалобы более напоминают неврологическую картину.Воспалительные процессы в придатках независимо от положения тела будут беспокоить.Для начала сделайте МРТ пряснтчно-крестцового отдела позвоночника, для исключения "корешкового"синдрома,по возможности сделать МРТ органов малого таза для исключения венозного стаза