Образование на коже

Добрый день. Женщина 59 лет, 2 дня назад обнаружила образование на передней стороне бедра. Не болит, не чешется. На ощупь было немного плотновато. Сегодня утром решила подавить на него ногтем. Показалось, что там могла быть жидкость, но на ощупь оно осталось сухим, вроде ничего не выделилось, но кожа на нем стала мягкой и тонкой. Анализы на сифилис сдавала 9 мес назад- отрицательно. Никогда им не болела. Половой жизнью не живу много лет, операций и переливаний крови не было. Начиталась в сети про сифилис, не знаю, что делать. Фото прилагаю

Здравствуйте. По описанию на сифилис совсем не похоже. Нужно фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Фото прикрепила?‍♀️

Принятый ответ

Это может быть фиброма кожи или кератома. Это точно не сифилис и не онкопатология кожи. Для точной диагностики можно провести дерматоскопию образования. Если образование Вас беспокоит, можно его удалить лазером или электрокоагулятором. Давить его не надо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не сифилис. Рекомендую очную консультацию дерматолога для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это точно не сифилис. Не переживайте. Похоже на небольшую фиброму.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образование не инфекционное и не злокачественное.
Визуально похоже на кистозно-фиброзное образование.
Для уточнения проводится дерматоскопия.

Принятый ответ

Здравствуйте,это не сифилис.
Похоже на фиброму,но точно можно сказать только после дерматоскопии.

В простонародье этот элемент называется прыщ. А научным языком фолликулит. К это раздражённый воспалённые дермоидный сосочек, которые нужно просто по мазать зеленкой или фукорцином. Он тихонечко сам пройдёт. И поменьше читать в интернете просвящающих статей