Аритмия на танометре
часто стало на танометре показывает аритмию, что это может значить? При этом непонятное ощущение в ритме сердца, как будто сбивается пульс
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию скорее всего это экстрасистолия.
Сделайте ЭКГ и холтер ЭКГ для оценки изменений.
Без тонометра вы перебои ощущаете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Для исключения аритмии необходимо пройти суточное мониторирование экг.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
При повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис.
Учитывая Ваш молодой возраст нужно уточнить есть ли на самом деле аритмия или экстрасистолия. Проводят ЭКГ, а более диагностически информативно холтеровское мониторирование, если давно не обследовались пройдите общий анализ крови, биохимический анализ крови с обязательным помятом дефицитных состояний ( анемия, ферритин, трансферин, уровень мочевой кислоты, витамина Д, гормонов щитовидной железы с уровне. Антител к ТТГ).
Посмотрев все в комплексе можно принять решение нужно ли лечебные мероприятия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис!
Это обычно единичные экстрасисотолы.
Они не опасны, не требуют лечения.
Для уточнения можно провести ЭКГ.
Не переживайте! В большинстве случаев это вариант нормы у здоровых людей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис!
Это может быть даже экстрасистолы, которые бывают в норме
Выполните экг, либо, раз перебои ощущаете, рационально даже суточное мониторирование ЭКГ.
Проверить ттг, ферритин, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Так могут проявляться экстрасистолы, синусовая аритмия.
Нужно сделать холтер ЭКГ- это точно позволит оценить есть ли нарушения ритма.
Как правило - это доброкачественные изменения.
Крепкого вам здоровья
Здравствуйте для исключения нарушений ритма сделайте холтер
Здравствуйте.
Тонометр может реагировать на синусовую аритмию или экстрасистолию. Но, это часто встречается и в норме, не требует специфического лечения.
Экстрасистолы могут возникать при волнении, недосыпе, после курения, при анемии.
Планово сдайте ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы, электролиты крови.
Если все же Вы ощушаете перебои в работе сердца и они мешают Вам, тогда пройдите холтер- экг, чтобы оценить работу сердца в течение суток.