Консультация онколога /

Метастазы в кости, лекарства — вопрос №228316

Добрый день, у меня рак груди, 1 ст. 2009 г резекция, 2016 рецидив в той же груди. В 2019 г метастазы в тазовые кости. Назначен курс золендр кислоты. Улучшение есть - ушла боль, метастазы стали другого типа( не могу обьяснить , потому что не понимаю научные названия). Но! Появились в грудине небольшие метастазы. Вопрос? Золендр кислота может способствовать устранению метастаз вообще? Возможно ли другое лечение назначить? Принимаю анастрозол и бусерилин. Может быть есть более качественные препараты?

Онколог
Препараты золедроновой кислоты стабилизируют кальций в костях при появлении метастазов . продолжайте получать все препараты назначенные вам . При сильном болевом синдроме в костях возможно добавление лучевой терапии на очаги . Нужна консультация радиолога и сканирование костей.