Консультация гинеколога /

Карцинома шейки матки — вопрос №2835083

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста лечится ли карцинома шейки матки полностью. Обнаружили злокачественное образование на шейке матки диаметром 16мм без разрастания. Взяли гистологию, она показала плоскоклеточный рак. Обследование полностью прошла, метастаз ни где нет. УЗИ малого таза, обнаружили образование, остальное без патологий, брюшной полости тоже без патолий, КТ с контрастом сделали малого таза, грудной клетки и брюшной полости все число метастазы не обнаружили. Все анализы крови, мочи и кала тоже внорме. Онко маркеры сдавала РЭА в норме, анализ SCC онко маркер максимально допустимое было 2 у меня показало 2.1.Какое возможно будет назначено лечение? И можно ли полностью вылечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас будет удаление матки с шейкой матки. Это и есть лечение
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за информацию. После удаления назначается ли химия или лучевая терапия?

Акушер, Гинеколог
Это решается после гистологического ответа. Когда четко определяется стадия процесса
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ваши ответы?
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам! Выздоравливайте поскорее
Клиент
Илона Альбертовна, ???
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте,в гистологии написано что был взят образец серой ткани диаметром 0,6см
В описании: фрагмент ткани шейки матки с погружными разрастаниями и отшнурованными комплексами эпидермоидных клеток с различной степенью атипии умеренно выраженным клеточным полиморфизмом, гиперхроматозом ядер, увеличением ядрышек, исчезновением межклеточных мостиков, множественными атипичными митозами, ростом на всю толщину фрагмента ( не менее 3мм) удалено в пределах опухоли . Скажите пожалуйста, вообще не понимаю что написано в заключении, есть хоть какие то шансы что при операции можно все удалить?
Акушер, Гинеколог
У вас все шансы на полное выздоравление
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое, успокоили ?. Сильно переживаю
Акушер, Гинеколог
Не переживайте! Все у Вас получится
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. Сегодня была на приеме у онколога. Назначили мне транспозицию яичников, после этого конформное дистанционное облучение малого таза род 1,8 гр сод 45 гр с применением КТ топометрии объемной визуализацией мишени, с использованием 3д планирующей системы, индивидуальных фиксирующих устройств.
Брахитерапия на аппарате гаммамед род та 7гр
Сод та 28. После сдачи общих анализов решение вопроса о проведении лучевой терапии на фоне цисплатина 40 мг/м2 1 раз в неделю, AUC 2 1 раз в неделю. Стадию поставили 2В. Скажите пожалуйста эффективное ли это лечение. И по этим показанием примерно сколько продлится курс лечения ???
Удаление сказали при моей стадии противопоказано , ссылаются на законы Минздрава
Акушер, Гинеколог
Если они поставили стадию 2В, то лечение правильное. Длительность будет зависеть от Вашей реакции на лечение-это контроль КТ, МРТ
Клиент
Илона Альбертовна, они на направление МРТ написали стадия 1А , а в других документах 2В, вот и не понимаю я опять ни чего. А вообще проводят скажите пожалуйста такие операцию по удалению хирургическим путем?