Уличная птица, ребенок, инфекции

Здравствуйте! Муж вчера принес уличную ласточку с подбитым крылом и без глаза. Видимо, она попала в аварию и не может пока летать. Он ее решил взять на передержку. У нас сынок, 2 годика и очень мало сделано пока прививок. Только бцж-м, от гепатита, один превенар и от кори. Я волнуюсь, может ли присутствие этой птицы быть опасным для здоровья мало привитого малыша?

Нет, но уже три недели не проходит коньюктивит. Лечим Офтальмофероном. Лечили от аллергии, не прошло, стало хуже без офтальмоферона. Тч не похоже на аллергию
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом, контакты с птицами не несут каких-то особых рисков, но иногда птицы могут быть переносчиками кишечных и респираторных инфекций (сальмонеллёз, орнитоз и т.п.), поэтому лучше не допускать близких контактов ребёнка с ласточкой либо следить, чтобы после контактов он тщательно мыл руки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У птиц обычно орнитоз опасен для человека. Поэтому к птице ребенка не допускать.
При разграничении никаких рисков нет

Принятый ответ

Здравствуйте! рекомендую изолировать птицу, например, на балконе, не стоит допускать близкого контакта с дикой не обследованной птицей