Анализ мочи
Здравствуйте, у ребенка стало пахнуть рыбой из влагалища. Влагалище красное, но вроде не чешет.Обратились к гинекологу, взяли мазок, будет готов только в пятницу. И анализ мочи. Моча пришла плохая. Анализы прикрепляю. Недавно я переболела уреплазмозом уреалитикум, гарднерелой,и молочницей. Боюсь что могла ее каким то обращом заразить, например через полотенце. Возможно ли такое? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Посев мочи не делали?
Моча действительно неудовлетворительная
Собирали мочу правильно? Прикрывали вход во влагалище?
Екатерина, не прикрывала, ребенку 2 года, единственное что пописяли в пакет салофановый
Необходимо подмыть, влагалище прикрыть тампоном и обязательно стерильная баночка
Екатерина, спасибо! Завтра попробую так сдать, трудно дается этот сбор мочи. Скажите а на счет инфекций, могла ли я ее как то заразить? Полотенце, поцелуи? Очень за это переживаю, этот запах тухлой рыбы смущает очень
Нет.
У ребенка вероятнее бактериальный вагиноз, который возникает на фоне дисбаланса микрофлоры
Накануне не болели? Антибиотики не принимали? Проблемы со стулом?
Екатерина, болели, был круп. 3 дня антибиотиков, но прошло уже недели три.
Это вероятнее отопленные последствия
Поэтому нужно хорошо переслать мочу, чтобы определиться с лечением
Принятый ответ
Здравствуйте, не представляю как можно заткнуть влагалище тампоном у ребёнка, поэтому рекомендую сдать мочу при помощи катетера, это медицинская манипуляция, которая может произвести как врач так и медсестра, одну порцию можно повторить на общий анализ мочи, а вторую на посев. После результатов необходимо Повторная консультация
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!Заразить ребёнка таки способом Вы не могли. Рекомендую Вам делать сидячие ванночки в отваре ромашки, пересдать анализ мочи в стерильную баночку, предварительно подмыть ребёнка спереди назад тёплой водой.