Консультация детского гинеколога /

Анализ мочи — вопрос №1414468

Здравствуйте, у ребенка стало пахнуть рыбой из влагалища. Влагалище красное, но вроде не чешет.Обратились к гинекологу, взяли мазок, будет готов только в пятницу. И анализ мочи. Моча пришла плохая. Анализы прикрепляю. Недавно я переболела уреплазмозом уреалитикум, гарднерелой,и молочницей. Боюсь что могла ее каким то обращом заразить, например через полотенце. Возможно ли такое? Очень переживаю

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Посев мочи не делали?
Моча действительно неудовлетворительная
Собирали мочу правильно? Прикрывали вход во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не прикрывала, ребенку 2 года, единственное что пописяли в пакет салофановый

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо подмыть, влагалище прикрыть тампоном и обязательно стерильная баночка
Клиент
Екатерина, спасибо! Завтра попробую так сдать, трудно дается этот сбор мочи. Скажите а на счет инфекций, могла ли я ее как то заразить? Полотенце, поцелуи? Очень за это переживаю, этот запах тухлой рыбы смущает очень
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет.
У ребенка вероятнее бактериальный вагиноз, который возникает на фоне дисбаланса микрофлоры
Накануне не болели? Антибиотики не принимали? Проблемы со стулом?
Клиент
Екатерина, болели, был круп. 3 дня антибиотиков, но прошло уже недели три.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это вероятнее отопленные последствия
Поэтому нужно хорошо переслать мочу, чтобы определиться с лечением
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, не представляю как можно заткнуть влагалище тампоном у ребёнка, поэтому рекомендую сдать мочу при помощи катетера, это медицинская манипуляция, которая может произвести как врач так и медсестра, одну порцию можно повторить на общий анализ мочи, а вторую на посев. После результатов необходимо Повторная консультация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария!Заразить ребёнка таки способом Вы не могли. Рекомендую Вам делать сидячие ванночки в отваре ромашки, пересдать анализ мочи в стерильную баночку, предварительно подмыть ребёнка спереди назад тёплой водой.