Консультация акушера /

Нурофен взрослый в первом триместре — вопрос №2283377

У меня дико разболелась голова . Давило виски и чуть не до слез. Выпила нурофен взрослый 200. Потом почитала что все таки надо было выпить парацетамол. Как нурофен может повлиять на ребенка? Беременность 10 недель

Возраст: 30

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Дарья.
Вы ничего страшного не совершили.
Тем более вы выпили дозировку 200 мг, стандартная дозировка для взрослого 400 мг.
Женщины, у которых аллергия на парацетамол, именно принимают ибупрофен в случае необходимости (ибупрофен противопоказан в 3 триместре беременности).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного не произошло. Нурофен и подобные препараты вполне можно использовать при беременности.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Согласно инструкции нурофен запрещен к применению во время беременности, вы можете принимать парацетамол или ибупрофен в первом триместра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ибупрофен в том числе можно использовать во время беременности.
Никак не повлияет на плод
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При однократно приёме обычно никак не влияет.
А со второго триместра официально даже разрешён к приёму у беременных.
В первом и в третьем триместрах более безопасным обезболивающим считается парацетамол.