Нурофен взрослый в первом триместре

У меня дико разболелась голова . Давило виски и чуть не до слез. Выпила нурофен взрослый 200. Потом почитала что все таки надо было выпить парацетамол. Как нурофен может повлиять на ребенка? Беременность 10 недель

Пиелонефрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Вы ничего страшного не совершили.
Тем более вы выпили дозировку 200 мг, стандартная дозировка для взрослого 400 мг.
Женщины, у которых аллергия на парацетамол, именно принимают ибупрофен в случае необходимости (ибупрофен противопоказан в 3 триместре беременности).

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного не произошло. Нурофен и подобные препараты вполне можно использовать при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно инструкции нурофен запрещен к применению во время беременности, вы можете принимать парацетамол или ибупрофен в первом триместра.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ибупрофен в том числе можно использовать во время беременности.
Никак не повлияет на плод

Принятый ответ

Здравствуйте!
При однократно приёме обычно никак не влияет.
А со второго триместра официально даже разрешён к приёму у беременных.
В первом и в третьем триместрах более безопасным обезболивающим считается парацетамол.