Консультация педиатра /

Температура — вопрос №2792183

66 просмотров

Здравствуйте. Ребенку через неделю будет 7месяцев. Сегодня третий день как температура до 38.7 доходит. Даю побольше воды и Ставлю свечи парацетамол и температура спадает на 3часа. Нурофен не сбивает. Если даю после еды , то все срыгивает😭. Лезут верхние зубики, нижние уже есть. В прошлый раз нурофен спасал и свечи виферон (была вероятность вирусной инфекции). Может ли температура быть так долго постоянно? Что давать? Что делать?🤯

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте!

Вероятно у ребенка течение вирусной инфекции

Врач осматривал ребенка?
Клиент
Нет, не осматривал

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Рекомендовано всё же хотя бы однократно малыша показать педиатру, по возможности сдать кровь на ОАК+СОЭ

Сейчас только температура беспокоит?
Клиент
Показали педиатру. Сказали красное горло. Приписали виферон 2р.д. миромистин на щёчку пшык. При температуре парацетамол свечи сказали. Да, только температура беспокоит
Педиатр
Поняла, Виферон доказанной эффективности не имеет, его можно не использовать

Также не исключаем возможное течение розеолы, при ней на 3-5 день температуры появляется сыпь, температура после этого больше не беспокоит. Далее сыпь проходит самостоятельно
Педиатр
Добрый день, вероятнее всего у ребёнка течение вирусной инфекции.
Вы верно все делаете, жаропонижающие при необходимости, раздевать ребёнка при повышении температуры, обильно отпаивать.
Но учитывая столь ранний возраст ребёнка необходим очный осмотр педиатра.
Поправляйтесь скорее ?
Клиент
Спасибо. Да, горло красное?
Педиатр
Здравствуйте.
Какой вес ребёнка?
В какой дозировке даёте жаропонижающие препараты?

Температура выше 38,0 вероятнее не на зубы, скорее всего у ребёнка ОРВИ.
Клиент
9кг. 2.5мл.
Да, горло красное сказал врач.
Педиатр
На 9 кг необходимо 4,5 мл нурофена(10 мг/ кг) или 5,5 мл парацетамола(15 мг/ кг)
Клиент
Дала парацетамол 5мл. Но температура так и не спала. 38.4. Можно ли поставить свечку парацетамол?
Педиатр
Лучше чередовать с нурофеном.
Повторно парацетамол можно не ранее, чем через 4 часа
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Температура при приеме антибиотиков
30 декабря 2021
Леона
Вопрос закрыт
Расшифровка снимка КТ
20 января 2022
Виктория
Вопрос закрыт
Пятно на руке ,сильно чешется
26 октября 2022
Наталья
Вопрос закрыт
Высокая температура
5 апреля 2023
Маргарита
Вопрос закрыт
Анализ крови на 5 день болезни.
2 марта 2024
Светлана
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Михаил Николаевич Ивашев
390 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Лариса Михайловна Воднева
52 отзыва
Педиатр
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Надежда Александровна Андреева
112 отзывов
Педиатр, Детский
2010-2016 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск
фотография пользователя
Внимательное отношение. Все понятно объяснила и посоветовала Советую. Обращайтесь к данному...
— Елена
фотография пользователя
Рекомендую врача. Доктор помог мне ,ответил на все мои вопросы .Спасибо. Врача, советую.
— Маргарита