Почему после курса лечения хеликобактер тест положительный
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прошла обследование выявили хеликобактер+++ и гастрит поверхностный с гиперплазией, назначили курс лечения 14 дней пепти-пак+ нольпаза и итомед, прошла 6 недель сдала повторный тест на хеликобактер. Он положительный, хотелось бы узнать почему положительный тест или нужно еще раз пересдать тест чуть попозже
Нет
25 лет
Здравствуйте ! А каким тестом вы пользовались для контроля эрадикации и через сколько времени после лечения вы провели его?
Здравствуйте, Галина!
Какой тест сдавали? И за 14 дней нольпазу исключали?
Здравствуйте! Какой конкретный тест выполняли после лечения? Тест выполняли через 6 недель после окончания терапии?