Грибок ногтя

Здравствуйте. Около 4 лет назад проходила лечение грибка ногтя. Врач сразу предупредила- возможен рецидив в течении 5 лет. И действительно, на днях на том же ногте заметила те же признаки- грибок вернулся.. Хочу повторить лечение, но может порекомендуете что-то другое? Я пила Итраконазол по 1 табл в день 3 месяца. И на ноготь наносила Миколепт. Для печени ничего назначено не было, только раз в месяц сдавала кровь на анализ. Прочитала, что врачи назначают пульс терапию, для меня это было бы удобнее. Заранее спасибо

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Геннадьевна, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте можно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зиярат, загрузила

Рекомендую для начала сдать соскоб , возможно у вас и нет грибковой инфекции , по крайней мере на фото не видно.При положительном результате вам не нужен прием препарата внутрь так как поражение незначительное, достаточно наружной терапии .
- офломил лак наносите 2 раза в неделю на ногтевую пластинку (предварительно ногтевую пластину максимально нужно спилить по длине и толщине)продолжаете до отрастания здоровой ногтевой пластинки.
-1раз в неделю содово мыльную ванночку,
-на кожу рук для санации Терфалин 2р в день 1 месяц .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы принимать внутрь необходимо обязательно сделать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
Также должно быть поражено более одной ногтевой пластинки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила

А я вообще не вижу грибковой инфекции, мне кажется, это гематома, возможно был ушиб, сейчас рекомендую, чтобы точно исключить грибковую инфекцию, сдать соскоб и если будет положительный, то рр Микодерил 2 р в день до отрастания ногтевой пластинки.
Если нет, то лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день на 3мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Фото приложите
При грибковом поражении ногтей надо
Сдать посев на грибы
48ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви, если поражены ногти стоп
Если поражены 2 ногтя, можно справиться наружной терапией

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, поражен только один ноготь. Первый раз было также

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, фото загрузила

Лечите наружно
Справитесь наружной терапией

Принятый ответ

Здравствуйте! Без соскоба внутренние лечение не назначается в связи с его влиянием на печень. Сейчас необходимо сдать соскоб и посев. После получения результата - раствор лоцерил 2 раза в неделю 2-3 мес. Как получите результаты - на очный прием к врачу для уточнения тактики. Перед соскобом не наносить лекарственные средства.

На грибок не похоже
Нужно сдать посев на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
Чтоб не лечить пальцем в небо
При положительном результате р микодерил 2 р в день 6-8 мес
При отрицательном анализе лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации

Здравствуйте!
В идеале сдать бак посев на п/грибы с ногтевых пластин. На ногти нельзя ничего наносить в течение недели .
Если анализ положительный,то лечение :
Тербинафин таблетки 250мг 1т 1 р в день.
Мыльно содовые ванны 1р в нед. 20гр хозяйственного мыла, 1ст л соды, 1л воды
Капли экзодерил 2р в день
Лак онихелп 2 р в нед 3-4 мес,далее 1р в нед.
До полного отрастания.
Если отрицательный,то лосьон клавио восстанавливающий или укрепляющий 2-3 р в день 3-5 мес