Ботокс, лицо
добрый день. В ВС 14.07 делала инъекции в лицо. Каймакс 40 ед. Есть глубокая межбровка, которую сказали не смогут убрать.. Дело даже не в этом.. Сейчас смотрю и мне кажется на лбу как вмятина.. Мне сейчас бежать к врачу? Или подождать 2 недели? Там планово записана
Принятый ответ
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос врачам-косметологам.
Татьяна Васильевна, переадресовала, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Обведите конкретно зону,которая беспокоит. Так же добавьте фото в мимике с поднятыми бровями вверх . Кололи в клинике? Документы есть со схемой инъекций? Все прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина
Да, я вижу то, о чем вы говорите
В моей практике такого не было
Честно, я даже предположить не могу, почему у вас так вышло
Надо понаблюдать до месяца
Не лепит ничего, никакие массажи, не спать вниз лицом
Возмогло отек в этой зоне и Опре опоенный участок так смотрится
Пропейте
-лимфомиозот 20 кап 2 раза в день 10 дней
И наблюдайте
Врача своего поставьте в известность
Виктория Николаевна, к врачу записала через неделю.. планово она назначила прием через 2 недели после процедуры. а лимфомиозот уменьшит эффект ботокса?..
Нет, он уменьшит отек
Препарат встает еще
Ждем полной постановки
Виктория Николаевна, да вроде отека особо не вижу
Он всегда есть после инъекций в тканях
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой бывает, это «встает» ботулотоксин и пересраспределяется мышечная активность. Бежать сейчас никуда не нужно, подождите до 14 дней после процедуры, в большинстве случаев к этому времени все приходит в норму. Если даже что-то будет беспокоить, это не страшно, вам врач просто доколит в этот участок 1-2 единички препарата. Сейчас массажи и тд не нужно делать, можно пропить лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 10 дней для уменьшения отечности тканей. Не переживайте, все поправимо, желаю скорейшего восстановления!
Екатерина Витальевна, то есть рано еще говорить о чем-то? первый раз просто делала процедуру.. мне кажется вроде как отека нет, как вмятина что ли...то есть я могу планово пойти через 2 недели после процедуры?
Принятый ответ
Здравствуйте. Полностью оценить результат возможно только через две недели.
Не переживайте.
Внешне всё спокойно.
Если до конца не уйдет, можно скорректировать филлером.
Оксана Александровна, то есть эта небольшая вмятина ничего страшного? если что ее можно подправить через 2 недели после процедуры?
Оксана Александровна, читала про филлеры.. хотела в межбровку, но боюсь
Карина здравствуйте. Пожалуйста обведите точно вмятину.
Я её почти не вижу. Если небольшая неровность.
И сделайте пожалуйста фото сократив мышцы лба на верх. И свети межбровье. Тоже фото.
Посмотрю и точно скажу вам.
Лоб сколько единиц кололи?
По поводу филлера не переживайте.
Как правило после токсина его введение более поверхностно и в минимальных дозах.
Препарат выбирайте с сертификатом.
( Я работаю более 15 лет на Ювидерм, Белотеро, Стилаж, из бюджетных Принцесс) Эти препараты хорошо себя зарекомендовали.
Оксана Александровна, спасибо. добавила фото. честно, не знаю сколько в лоб кололи
Лоб попытаться на верх поднять и сделать фото
Вмятинка должна пройти.
Это из за перераспределение мышечной нагрузки. Надо подождать две недели.
Фото все равно жду.
Оксана Александровна, фото вам отправила)) и поднимая брови и хмурясь
Увидела. Проблема с интернетом.
Так и есть, перераспределение мышечной нагрузки.
Необходимо подождать.
Лоб достаточно плотно уже взялся.
Оксана Александровна, то есть это нормальный процесс?
Не совсем естественно.
На сто процентов сложно сказать, так как не видела что и как было до процедуры.
Всегда есть индивидуальная особенность анатомии лица.
Такое возможно из-за перераспределения мышечного напряжения.
Время адаптации две недели.
Так что только ждать
Оксана Александровна, но все поправимо если что?
Да. Не переживайте
Попросите схему введение.
В другой раз будете колоть, покажите схему введение и скажете как было
Врач должен это учесть.