Консультация невролога /

Не полный вдох ( как будто не могу полностью вдохнуть) , слабость , головокружение, бывает пульс под 100 , часто шум в ушах — вопрос №2283726

Здравствуйте, все началось 4 месяца назад , первые приступы с головокружением , слабостью , неменеем пальцев рук и ног , и холодным потом , паникой , как будто сейчас умру .
Сначала были редкие приступы , увозила скорая, делали на месте ЭКГ и сахар , в норме , поставили ВСД и остеохондроз шейного отдела под вопросом , после 1,5 месяца ничего не беспокоили .
Потом после работы, ехал на такси, и резко стало плохо в машине ( стояла жара ) , слабость , онемели руки и ноги , лицо , затылок и лоб , трясло всего , дрожь по телу , как будто током бьёт , сильное головокружение и нереальность картинки , соответственно паника , пульс был 98 , выпил от пульса , через часа 2 стало полегче полегче , впервые появилось ощущение не полного вдоха . Сходил к терапевту , поставили паническое расстройство , стал пить стрезам и магний б 6 , в итоге после того случая уже месяц не проходит состояние не полного вдоха , решил провериться глубже , сходил к пульмонологу , сдал анализы общей крови и на аллергены , сделал спирографию , РЕЗУЛЬТАТЫ МРИУРЕПИЛ , недавно сдал на аллергены , все по нулям , единственное по кошке только на е1 сдал, на d1 белок ещё не успел , сделал УЗИ сердца и рентген лёгких , все прикрепил .
В общем, мне кажется что дело не в аллергии, так как приступы не связаны с тем что нахожусь я рядом с аллергеном или нет ( я про кошку ) , возможно даже аллергии вообще нет , если кто-то сталкивался с подобным , подскажите пожалуйста, что это может быть , что ещё нужно пройти , возможно это сбой нервной системы или все же какой то фактор .
Ещё раз в крации , симптомы: головокружение, нереальность , спутанность картинки , тяжело полностью вдохнуть , есть ощущение что сдавленно в районе щж , где кадык , слабость , иногда повышается пульс в районе 100 , при сильных приступах немели руки и ноги , лицо , все тело покрывалось рябью как током бьют ,часто шум в ушах

Возраст: 23

Хронические болезни: Знаю , что при рождении ставили черепное* давление , и все

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! У Вас проявления тревожного расстройства с приступами панических атак; необходима консультация психотерапевта для подбора терапии ; как правило это антидепрессанты из группы сиозс например эсциталопрам; в сочетании с когнитивно - поведенческой терапией
Клиент
Регина Динисламовна, здравствуйте, стоит ли пройти ещё какие либо обследования , чтобы точно убрать факторы со стороны органов? Или сразу обращаться к помощи психотерапевту?

Невролог, Детский невролог
У вас нет признаки органических нарушений; а только отклонения психогенного ( функционального характера ). Это все обратимо , не переживайте. Обратитесь к психотерапевту
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо)
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас признаки генерализованного тревожного расстройства.
Теми препаратами, что Вам назначили оно не лечится.
Лечение медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс), лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону. Также Вам может помочь прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от стресса», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу.
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, то есть мне не стоит переживать на счёт перебоев со стороны органов ?
2 года назад в армии на протяжении полугода была депрессия из-за памятования , если честно глушил алкоголем ( так как единственное что помогало ) , когда вернулся, все было хорошо , работал на физической работе год , в ночные смены , там психовал , много употреблял кофеина , уволился , из последнего , в конце весны начала лета опять начал пить , на протяжении 2 месяцев каждый день , как будто депрессия, просто организм сказал хочу и все , но как только бросил , все наладилось , появилось вот такое состояние, могло ли оно появиться из-за этого ? Могу предложить что на протяжении 2 лет у меня было что-то вроде депрессии )
Невролог, Рентгенолог
Это органическая патология, это признаки тревожного расстройства и по тому, что описали депрессивного, нужна консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.