Anti CMV IgG - положительный

Добрый день! Мне 40 лет, 36 неделя беременности. Для поступления в желаемый роддом необходимо было сдать кровь на Anti CMV IgG. Результат положительный (102,6). О чем это говорит и чем чревато для ребенка? ГВ разрешено?

Межпозвоночные грыжи в пояснице
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Этот показатель говорит о том, что когда-то Ваш организм встретился с данным вирусом, и останется он положительным всю жизнь, это просто иммунная память.
Если IgM к ЦМВ отрицательные, то дообследование и лечение не требуется. ГВ разрешено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Инна Сергеевна, большое спасибо за ответ!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это говорит только о носительстве ЦМВ. Лечение не требуется. Абсолютно нормальная ситуация. ГВ можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Мария Геннадьевна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Значит Вы носитель ЦМВ, это нормально, причин для волнения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Павел Андреевич, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! это Говорит о хронической цмв инфекции
Если заразились до беременности (то риск для малыша минимальный)
Опасно первичное заражение во время беременности
Гв разрешено

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это говорит о том, что вы контактировали когда-то с этим вирусом и у вас теперь есть иммунитет. Это не первичное инфицирование, а давний контакт. Это ничем не опасно ни для вас, ни для ребёнка. ГВ можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ!