Продолжение после лечения

Добрый день. У меня нашли гандереллез, так как были симптомы. 7 дней использовала свечи Лименда, сейчас пью трихопол 10 дней и на 3 дня ввожу во влагалище крем клиндацин 20%. В интернете начиталась, что нужно восстанавливать после приема всех лекарств флору во влагалище. Так ли это и нужно ли в моем случае это делать?

Добрый день! Можете фото анализа прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

Вагинально не надо. Вам надо принимать вагилак проледи по 1т два разв в день 1 месяц. Вагинально ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ! А можно по окончании лечения жить половой жизнью без предохранения? Я боюсь что все симптомы вернутся

Конечно можно

Здравствуйте. Да можете использовать после лечения капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней

Здравствуйте!
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Мария, здравствуйте

Прикрепите, пожалуйста, анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила

Мария, можно без лактобактерий, вагинально точно не нужно, может активироваться Кандида на этом фоне

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста, а можно по окончанию лечения жить половой жизнью без контрацепции? Так как планируем ребенка с мужем. Мы месяц тоже планировали и спустя месяц без предохранения появилась вот эта бактерия вместо ребенка( а то я уже боюсь что по окончании лечения, после незащищенного па все симптомы вернутся

Принятый ответ

Мария, да, если симптомы уйдут, можно жить без предохранения

Здравствуйте.
Нет, не нужно, флора восстановится самостоятельно

Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект.
Как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, а можно по окончании лечения жить половой жизнью без контрацепции? Планируем с мужем ребенка. Мы и до этой бактерии месяц планировали, но вместо ребенка случилось вот это. Есть страж что после следующего не защищенного полового акта все опять вернется.

Да, можно