Расшифровка ОАК, глюкоза, холестерин
Добрый день! Прошу расшифровать анализы и дать рекомендации. Из симптомов постоянная усталость и подавленность. Трудности с засыпанием. Начала прием витаминов Solgar, магний цитрат. Аптечный вариант магния б6 мне не подошел, сильная изжога и тошнота от него. Магнезия тоже самое.
Здравствуйте, глюкоза и холестерин в норме. Есть повышение тромбоцитов. Рекомендую наладить питьевой режим . Чтобы наладить тонус рекомендую капс Милдронат 500 мг 2 раза в день 14 дней ( очень хорошо работает при таких ситуациях.) Уберет усталость + поддержит сердце.
Здравствуйте, признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество употребляемой жидкости.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Рекомендую сдать анализ крови на в12, вит д, гормоны щитовидной железы ( ттг, т3,т4,антитела к тпо и антитела к тг)
Уровень глюкозы и холестерина в пределах нормы.
Здравствуйте.
В целом, у вас нормальные анализы крови.
Косвенно можно предположить дефицит витамина b12 и недостаточное потребление жидкости, рекомендую сдать анализ на определение его уровня.
Также проверить ферритин, фолиевую кислоту, ттг, т4 св, витамин д.
В плане лечения нарушений сна могу посоветовать Мелатонин 3 мг на ночь, курсом до 2 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Есть изменение эритроцитарных индексов, нужно сдать кровь на уровень Витамина В12, ферритина и на уровень фолиевой кислоты.
тромбоциты в норме, норма 150-450 по современным гематологическим нормам.
Сафия Ринатовна,
Здравствуйте, общий анализ крови в приделах нормы , тромбоциты в норме от 150 до 450, остальные показатели могут указывать на дефицит витамина В12, В9. - рекомендую проверить ферритин, витамин Д.
Здравствуйте, Вероника! Небольшие отклонения в анализах не несут опасности. и не могут быть причиной слабости.
Слабость может не отражаться в анализах, если её причины не связаны с заболеваниями внутренних органов или нарушением обмена. В анализах всё нормально.
Добрый день
В анализах нет отклонений.
Кроме тромбоцитов на верхней границе нормы,но они не дают никаких симптомов
Нужно сдать Ттг,Т4 свободный и витамин Д