Консультация педиатра /

Температура 37.5, анализы крови — вопрос №2284252

Добрый день.
Месяц назад ребенок сильно переболел вирусной инфекцией(температура была 40).Вылечились,но 5 июля опять поднялась температура на 2 дня(37.8) и был сильный кашель.
Доктор назначил ингаляции с пульмикортом.Спустя 4 дня кашель ушел.Температура так же спала.
16го у ребенка вечером температура поднялась до 37.8,потекли сопли.
Напугалась,что не долечили вирусную инфекцию и у нас уже что-то бактериальное.Побежали с утра сдавать анализы.(Результаты прикладываю)
Потекли сопли.

Педиатр вчера приходил,сказал вирусная инфекция.Опять новое подхватили.Обильное питье,промывать нос

Подскажите,пожалуйста,у нас правильная тактика лечения?
Не могли бы вы расшифровать результат анализов.
Сколько мы ещё можем температурить?

Ребенок активный,аппетит есть.

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет
Данных за бактериальную инфекцию нет !
Как на данный момент самочувствие ребёнка?
Клиент
Галина Александровна,
Температура 37.5 сохраняется третий день. Сопли,заложенность носа

Педиатр
Необходимо продолжать симптоматическое лечение
-обильное теплое питье 40 мл/кг в сутки
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

По оак признаков за бактериальную инфекцию нет.
Кровь спокойная, еще не успела среагировать
Лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет
Соэ норма до 15, длительное время приходит в норму после болезни.
Ничего критического по анализу нет.
Да, возможно подцепили новый вирус
Достаточно симптоматического лечения
Клиент
Виктория Витальевна, есть смысл пересдать кровь в понедельник?
Педиатр
Ориентироваться на самочувствие ребёнка, если будет улучшение, то сдавать не виду смысла повторно
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, бактериальной этиологии не вижу, рекомендую симптоматическую терапию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.