Расшифровка анализа крови

Ребенку 4 года. Подскажите по крови есть отклонения? ///////////////////////////////////////////////

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество Лимфоцитов ниже количества, нейтрофилов, это норма , после 4- 5 лет.
Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме .
СОЭ в пределах нормы 15 .
Кровь спокойная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Александровна, благодарю вас

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок не болел накануне ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, болел энтеровирусом 3 недели назад, кровь была плохая, поэтому пересдали. Сейчас ставят дисбактериоз

По анализу крови признаки перенесеной инфекции
Но воспалительных изменений нет

Принятый ответ

Добрый день

По оак признаки перенесённой инфекции, острого воспалительного процесса на данный момент нет.
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет

Жалобы у ребёнка какие-то есть? Как самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, бледность кожи и дисбактериоз кишечника ставят. А так все нормально

По оак признаков за анемию нет.
Но можно сдать на ферритин и сывороточное железо, чтобы исключить латентный дефицит железа.
Так как сначала снижается ферритин и только потом позже гемоглобин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь у ребёнка хорошая.
Повода для беспокойства нет.
Диагноза "дисбактериоз" не существует.
Сейчас у ребёнка есть какие-нибудь симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Злата Владиславовна, только бледность лица и все

Тогда дополнительно можно сдать бх крови на ферритин и сывороточное железо, чтобы исключить латентный дефицит железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Злата Владиславовна, благодарю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую дообследование на анемический профиль, нужно посмотреть ферритин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю

Здоровья и Удачи!