Жжение в сердце и давление
Здравствуйте, 12.07 днем почувствовала не приятные ощущения в районе грудной клетки в поликлинику не обращалась ,так как думала неврология. 18.07 закружилась голова ,затошнило ,будто потеряю сознания ,померила давление 152/95 пульс 94.в течение 10 минут зажгло в районе грудной клетке и ниже солнечного сплетение ,заболела рука ,онемел большой палец ,болела шея, через час пришла домой не чувствовала нижнюю челюсть будто свело . Что это может быть и какие анализы можно сдать ? ЭКГ со скорой прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг острой кардиологической патологии нет.
Симптомы нейрогенного характера
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
На болевые точки наносите гель долгит.
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, по вашим описаниям это грудной остеохондроз или невроз
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Рекомендую исключить невралгию или остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Либо патологию желудочно-кишечного тракта, узи брюшной полости, ФГДС.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь