Тромбофлебит?

Немного стала отекать левая щиколотка,появился синяк под коленом,не ударилась, припухший немного,со вчера стал немного больше,не болезненный. Стала мазать лиотоном.Сейчас нахожусь на море,сегодня поезд,нет возможности обратиться к врачу.Ехать 2 суток,надо ли купить в аптеке ещё что-то,насколько это опасно ?Один раз после КС был тромбофлебит руки,лечилась клексаном,рукав и лиотон так же.

Астма,гайморит.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально это обычная гематома, если отрицаете травму это спонтанная гематома и она не опасная для здоровья.
На область гематомы Наносите гель Лиотон до полного рассасывания синяка дважды в день.
В поездке пить достаточное количество жидкости 30-50 мл на кг веса, прохаживайтесь каждые 2 часа по вагону, отдых с приподнятым ножным концом 20 минут ежедневно. Этого будет достаточно для профилактики венозных проблем.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычное небольшое подкожное кровоизлияние, не страшно. Продолжайте наносить мазь.