Орви и беременность
Здравствуйте! Легла в больницу на сохранение из за кровотечения, срок 15 недель, уже все прошло, но здесь в больнице резко подцепила что то вирусное, позавчера ночью была рвота 3 раза, и боль в желудке, к утру температура 38, сдавала кровь, сказали хорошая и лейкоциты в норме Ставят орви. По лечению: парацетамол, оцилокакцинум, гриппферон. Сегодня практически весь день не было температуры и уже легче. Переживаю только за ребенка, не отразится ли это ? И как можно проверить все ли с ним хорошо?
Принятый ответ
Добрый день.
В орви, конечно, ничего хорошего нет, но раз вы болеете нетяжело (сейчас без лихорадки), можно думать и о том, что маточно-плацентарное кровообращение существенно не пострадало.
Для профилактики, иначните прием курантила, 25 мг х 3 раза в день, длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Тамара.
Для плода небезопасны обезвоживание, но у вас рвота была трижды, и вы под наблюдением. Маловероятно что ваше состояние повлияло на беременность.
Если по допплерометрии все в порядке, то переживать не о чем.
Вероника Евгеньевна, сейчас уже второй день нет температуры, но слабость есть и подергивают икры, и на руках мышщы. Это последствия болезни? Приняла магне б6 форте
Да, возможно.
Но у беременных часто есть жалобы на подергивание мышц, и это не несет никаких опасностей.
Принятый ответ
Здравствуйте.. Кишечные инфекции, в том числе вирусные не обладабт тератогенным эффектом.
На развитие плода не влияют, не переживайте.
Обильное питье.
Диету подержите, исключить свежие овощи и фрукты, молочные продукты, жареное, острое, жирное в течении 4х дней
Екатерина Сергеевна, сейчас уже второй день нет температуры, но слабость есть и подергивают икры, и на руках мышщы. Это последствия болезни? Приняла магне б6 форте
Да, может быть после инфекции.
Продолжайте Магний Б6 по 100мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, рвота три раза не приведёт к обезвоживанию, вреда для малыша не будет, основная закладка органов системы уже прошла, пейте больше жидкости, доверьтесь врачам, вы находитесь под наблюдением.
Дарья Владимировна, сейчас уже второй день нет температуры, но слабость есть и подергивают икры, и на руках мышщы. Это последствия болезни? Приняла магне б6 форте
Да, вполне возможно