Пятна на теле

Недели 3 назад у мужа стали появляться пятна. Изначально первые сутки немного зудят и как будто пятна выпуклые разного размера. На второй день зуда нет, пятна принимают плоскую форму,и покрываются типа коростой. С течением времени старые пятна становятся коричневыми ( Как будто пигментное пятно). На первом фото- пятно появилось сегодня снова. На втором уже прошла неделя , на третьем фото- уже пару недель. Мазала периодически белогентом, давала супрастин. Но,не на постоянной основе. Что это может быть? Аллергия?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Елена Владимировна, здравствуйте, всё добавила

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на раздражительный дерматит.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно каламин лосьон 2 раза в день 5 дней.
Далее эмульсия Адвантан 2 раза в день 5 дней.
Сдать кровь общий и биохимия, IgE.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз

Принятый ответ

Здравствуйте,на фото больше похоже на раздражительный дерматит.От зуда а/г препараты( цетиризин,лоратадин,кестин),местно крем неотанин 2 р в день .На третьем фото как поствоспалительная пигментация,можно крем липикар или неотанин комфорт плюс длительно .

Принятый ответ

Аннаю здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита, на фоне потения, перегревания.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз кремэ
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цитрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита от трения, расчёсывания.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови.

Здравствуйте
Раздражительный дерматит. Белогент подойдет 2 р в день 10 дней
Циндол 2-3 р в День 10 дней

Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.