Консультация терапевта /

Сыпь, проблемы с жкт, температурв — вопрос №2285156

Здравствуйте, в понедельник на ноге появилась шишка. Не чувствовал, что кто-то кусал, почесал, увидел шишку, забыл. Вроде похоже на укус комара. Сейчас лето, окно открыто, мало ли. Во вторник проснулся и у меня закрутил живот, не болей не рвоты, не температуры. Слабость и жидкий стул весь день. Шишка на ноге как-будто чуть болеюьше стала, но я их не связал. Увидел, что на другой ноге тоже есть небольшая, но она даже не чесалась. В среду был у терапевта. Назначили Дюспаталин, Омез и Панкреатин, кровь и УЗИ. Вроде как подозрение на поджелудочную, хотя ничгг не болело и в туалет я уже не ходил. Про шишки терапевту не говорил, так как думал, что это обычные укусы. В этот же день на глазу начал вскакивать ячмень, дома есть капли - капаю, пока не проходит. В итоге сегодня в туалет хожу нормально, ячмень на глазу пока есть, но ещё поднялась температура до 37,2 и появилось ещё несколько шишек на ногах и руках. Какие пока как просто точки, а какие как укусы комары. Кровь сдавать только в понедельник. В итоге у меня связалась это все воедину и теперь я в тревоге - что такое происходит и что делать?! Действительно ли это могут быть симптомы одной болезни или это просто совпадение?

Возраст: 32

Хронические болезни: Болезнь Жильбера, хронический простотит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это укусы. Рекомендую наружно наносить точечно Лоринден-С - оказывает противовоспалительное, антиаллергическое, противозудное, противоотечное и сосудосуживающее действие и содержит антибактериальный и противогрибковый компонент. Если беспокоит зуд, то к приёму Зиртек или Зодак на однократно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Спасибо за ответ. То есть поднявшаяся сегодня температура, ячмень и недавние проблемы с ЖКТ с этим не связаны? Просто какие то точки заметил не с утра, например, а вот уже сегодня к вечеру. Но днем ни комаров, ни мошек не было.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ячмень смачивать антисептиком Мирамистин или Хлоргексидин.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. вы сдавали общий анализ крови ? приложите пожалуйста результаты всех пройденных исследований
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте! Прикрепил ОАК.
Невролог, Терапевт
Значимых изменений в ОАК у вас нет . Скажите , эти покраснения сохраняются ?
Клиент
Алана Сергеевна, сегодня новых не видел. Старые проходят.
Невролог, Терапевт
Если новых элементов нет , значит по всей вероятности это все были укусы