Слюни у малыша

Добрый вечер! Малышу 1.6 вылезли зубы практически все. Вот начал проклевываться последний клык . у нас вчера началось слюноотделения , что то запереживала вроде зуб начал проклёвываться и начались слюни рекой (. Подскажите пожалуйста норма это или нет. Развитие нормальное на имя откликается, указательный жест есть, животных говорит. Мама папа тетя дядя биби и тд

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет ли стоматита ?

Алена Алексеевна, вчера педиатр смотрела все нормально

Понаблюдайте , вероятнее у ребёнка на воспаление гиперсаливация

Алена Алексеевна, на какое воспаление подскажите

Здравствуйте! На прорезывание зубов у детей рефлекторно текут слюни. Это нормально. У взрослых тоже (у нас зубы мудрости лезут, только взрослые их сглатывают). Дети ещё так не умеют.

Мария Николаевна, просто переживаю что он проклюнулся и слюни потекли

Мария Николаевна, может конечно вторые моляры лезть(

Принятый ответ

Здравствуйте! При прорезывании зубов идёт активное слюнотечение и это норма! Не переживайте!

Дарья Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
При синдроме прорезывания зубов слюноотделение это нормальное состояние , так же как и жидкий стул.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это абсолютно нормально, что при прорезывании Зубов увеличивается слюнотечение
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия
Не переживайте это вполне нормально
При прорезывании Зубов раздражается десна и слюны становиться больше
Очень болезненно лезут клыки ,если у малыша десна воспалена намазать колгель или холисал ,елси Т тела повышается дать нурофен 10 мг на кг имеет обезболивающий эффект