Консультация педиатра /

Слюни у малыша — вопрос №2285270

Добрый вечер! Малышу 1.6 вылезли зубы практически все. Вот начал проклевываться последний клык . у нас вчера началось слюноотделения , что то запереживала вроде зуб начал проклёвываться и начались слюни рекой (. Подскажите пожалуйста норма это или нет. Развитие нормальное на имя откликается, указательный жест есть, животных говорит. Мама папа тетя дядя биби и тд

Невролог
Здравствуйте
Нет ли стоматита ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, вчера педиатр смотрела все нормально

Невролог
Понаблюдайте , вероятнее у ребёнка на воспаление гиперсаливация
Клиент
Алена Алексеевна, на какое воспаление подскажите
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! На прорезывание зубов у детей рефлекторно текут слюни. Это нормально. У взрослых тоже (у нас зубы мудрости лезут, только взрослые их сглатывают). Дети ещё так не умеют.
Клиент
Мария Николаевна, просто переживаю что он проклюнулся и слюни потекли
Клиент
Мария Николаевна, может конечно вторые моляры лезть(
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! При прорезывании зубов идёт активное слюнотечение и это норма! Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте.
При синдроме прорезывания зубов слюноотделение это нормальное состояние , так же как и жидкий стул.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это абсолютно нормально, что при прорезывании Зубов увеличивается слюнотечение
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Юлия
Не переживайте это вполне нормально
При прорезывании Зубов раздражается десна и слюны становиться больше
Очень болезненно лезут клыки ,если у малыша десна воспалена намазать колгель или холисал ,елси Т тела повышается дать нурофен 10 мг на кг имеет обезболивающий эффект