Овуляция и тонкий эндометрий

Слелали узи малого таза эндометрий толщиной 2мм и нет овуляции сказал узист.А мы планируем беременность,подскажите что в таком случае делать?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько месяцев пробуете забеременеть?
Сколько дней длится Ваш цикл ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Лилия Юрьевна, беременность планируем год,цикл длиться 31 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Лилия Юрьевна, результаты узи прекрепила

Мария ,в данном случае необходимо исключить хронический эндометрит ,он часто является причиной того ,что эндометрий не растет ,для этого нужно выполнить пайпель-биопсию эндометрия с имунногистохимией
Также Вам желательно посмотреть гормональный профиль на 2-4 день цикла -фсг ,лг ,Амг,пролактин ,гормоны щитовидной железы -ттг ,т4 св ,анти -тпо
Мужу нужно сдать спермограмму и MAR тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Лилия Юрьевна, на гормоны сдавала ттг 2,89,Т3-4,82,Т4-11,47,АТ-3

По щитовидной железе все хорошо
По узи надо отследить происходит ли овуляция -для этого фолликулометрия выполняется ,тоже узи ,но осмотр именно яичников и толщины эндометрия
Надо было ее сделать 10-11 июля
Ну или сейчас ,возможет можно будет увидеть желтое тело в яичнике ,что будет говорить о том,что овуляция произошла

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо выполнить пайппель-биопсию эндометрия для исключения гипоплазии, хронического эндометрита. Также мужу сдать спермограмму, а вам гормоны сыворотки крови на 2-5 день цикла: ТТГ, Т4, ФСГ, АМГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин и на 21-23 день :прогестерон

Принятый ответ

Здравствуйте, Маша. Причиной тонкого эндометрия чаще всего является наличие хронического воспаления в полости матки- эндометрита. Надо исключить ИППП, провести противовоспалительное лечение. А так же сдать кровь на гормоны - ТТГ, пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон свободный и ДГЭА s. Кровь сдавать надо на 2 -4й день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо найти причину, почему её нет. Рекомендую сделать гормональный фон на 2-4 день цикла, сдайте ФСГ, ЛГ, ТТГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, 17 ОНП. Делайте фолликулометрию в динамике, одно УЗИ не информативно

Принятый ответ

Здравствуйте. Для 10-го дня цикла эндометрий тонкий. Как долго вы планируете беременность? Были ли у вас беременности ранее?