Показатели крови

Здравствуйте!Подростку 14 лет, в прошлом году были понижены лейкоциты, периодически проверяем, причины не известны. В настоящее время чихает, видимо аллергия.Болеет редко. Общий анализ крови видно, что с отклонениями от норм..какие наши действия?

Нет
38 лет

Здравствуйте! Лейкоциты от 4 тыс считаются гематологической нормой. Аллергии и вирусы могут изменять формулу крови смещаая не больше п лимфоцитам. Это не патология крови и не системное заболевание крови, повода переживать нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, пугает что много показателей отходят от нормы..
Через сколько рекомендуете сдать повторно, чтоб посмотреть динамику?

Принятый ответ

Все изменения клинически незначимы, основные ростки кроветворения в норме. Динамику отслеживать не требуется, так как анализ вполне здорового по гематологии человека.