Молочница?
Добрый день. Несколькл месяцев боремся с молочницей во рту у ребенка (сейчас 4.5 м). Обрабатываю кандидом, через время появляется снова. Сама тоже пропила на всякий случай таблетки. Все обрабатываю. Чем можно заменить кандид? Это точно молочница? Спасибо.
Здравствуйте
Ребенок на гв?
На фото кандидозный стоматит
Надежда Александровна, да, на гв. Подскажите, чем лечить?
Проводили ли обработку игрушек и сосок?
Если местного лечения не достаточно – назначается суспензия дифлюкан внутрь. Вне инструкции.
Надежда Александровна, да, несколько раз уже покупали новые соски, игрушки кипятили. Думаю может заменить их уже новыми.
Этот препарат вместе с кандидом снова? В какой дозировке?
Какой вес ребенка ?
Надежда Александровна, чуть больше 9 кг
Суспензия 10/1
Из расчета 3 мг на кг
5 мл первый день ( ударная доза первый день )
и по 3 мл второй и третий день
Обсудите очно с врачом
На сайте мы даем только рекомендации
Надежда Александровна, хорошо, спасибо. Нужно ли обрабатывать рот вместе с приемом средства?
Надежда Александровна, имею ввиду, нужно ли повторить курс Кандида? Спасибо вам за консультацию!?
Принятый ответ
Да, Снова всё повторяем. Обрабатываем игрушки, меняем соски и на носим местно на слизистые кандид